Ну не все на рублевке живем
А наши не боятся что люди насмотрятся как китайцы живут? люксовые тачки по миллиону, крутые отели/квартиры по цене посутки в хрущевках, дешевые рестики и т.д.
Осталось дождаться когда люди перестанут свое говно в виси выливать (не дождемся)
Тупо целые отрасли решили убивать)
Не все готовы как вы отказаться от такси, доставочек, нового жилья и т.д. :)
Все вышеперечисленное:)
Если хотите подробнее:
- посчитайте человекочасы на то, чтобы человеку с нуля без опыта ведения ИП во всем разобраться (открыть ИП + касса + ЭЦП + декларации) и вести все это
- посчитайте все доп расходы (54к соц взносы + стоимость ЭЦП + стоимость кассы + разница налога между СЗ и ИП)
Потом подумайте вызовет ли это все дискомфорт у человека который в приложении самозанятого раньше кнопку нажимал при получении денюжки и все.
Вызовет ли это дискомфорт у бабули которая просто квартирку сдает а теперь ей надо онлайн кассу зачем-то покупать.
Жду с точными расчетами)
У самозанятых 2.4 млн лимит а не миллиард)
Все как вы и описали, гемора и операционной работы больше, прибыль меньше. Именно это "дискомфорт" у самозанятых и вызывает.
Ну вот отмена самозанятости + обязаловка отечественных авто добьют окончательно:)
Готовы потерпеть цены на такси +43% чтоб официально платили налоги за таксистов?
Ну как минимум одну причину мы тут все знаем