Можно ли сейчас зарабатывать на Ozon?
Я уже несколько лет торгую на этом маркетплейсе и скажу вам - да, можно!
Вот мой отчет за последнюю неделю работы, вполне неплохо, при том, что это только один из моих магазинов. Кстати, немного больше обо мне в моем телегамм канале.
Вб или Озон ?
Поделюсь своим субъективным мнением. Я сначала вышел на вб, а потом на Озон и на Озон мне понравилось намнооого больше.
Плюсы Озона:
-Простит больше ошибок;
-Порог входа значительно меньше;
-Кабинет продавца не глючит, интуитивно понятный, полезного функционала больше.
Продвигать карточку можно внутренней рекламой, не используя
самовыкупы - это сильно упрощает работу и меняет всё.
На вб продвинуть карточку можно только самовыкупами, для самовыкупов нужна оборотка, чистый расход за каждый самовыкуп - это сервис, налоги, комиссия мп и доставка.
А на озон можно включить рекламу и если товар выбран правильно, расход на рекламу будете перекрывать прибылью с продаж и продвигать карточку, а возможно, и в плюсе останетесь, у меня так было.
Закупка товара, если не нужно делать самовыкупы, то и товара везти сразу много необязательно, кол-во первой партии определяете своими амбициями и бюджетом.
Ты куда больше хочешь ?
На вб - 👍
На Озон - 🔥
Я уже продаю - 😁