+1
Покупаю пластинки с 1998 года. С 2006 года на дискогсе.
Позади сотни заказов. Фильтры там не до конца удобные, но тут даже нет отдельного поля имя артиста и имя релиза.
Нужно БУ и Новый винил объединять. Дискогс и Бендкемп и не в поиске, а в возможности объединить заказы. И делать это фирмам посредникам пересылающим посылки.
По редким или дорогим релизам представленность все равно будет сначала в дискогсе для диггеров, а потом уже ЭТИ ЖЕ продавцы пытаются продать эти же пластинки обывателям дороже на других площадках.
Да. Но сейчас не тот момент.
"Покупай, только тогда, когда на улицах течет кровь, даже если она твоя", а сейчас все верят, что это временная турбулентность.
...или это только про заграничный Спутник новость??!
Отлично! Привит J&J , а в РФ чувствую себя антиваксером
То есть страна закрывается от туристов, бизнес туристов и пр?
Что делать тем, кто вакцинирован зарубежной вакциной?
Вот уже 8 лет произвожу виниловые пластинки. Этой весной собрал весь накопленный опыт в 2-х часовой лекции на эту тему тут: /watch?v=2Sfi1dz1ihA
На момент записи видео чрезмерная перегрузка заводов еще не ощущалась так сильно. Теперь, через полгода, некоторые лейблы реально отказываются от пластинок потому что ожидание в очереди достигает 10-12 месяцев.
Представляю как щаз напряглись отделы маркетинга конкурентов, которые пр-во и запуск всех макетов и ролики распланировали поближе к 11.11 Неужели у них такая заготовка давно была припрятана?
Как человек который выпустил +30 пластинок на четырех разных виниловых заводах, могу сказать, что пластинка самим фактом печати создает свой собственный оттенок уже отмастеренного под винил файла + дополнительные гармоники дает та или иная игла, место, где играет трек (звук влияет на иглу и дает обратную связь) ну и остальное оборудование влияет. Считаю я что винил звучит круче? Заморачиваюсь ли я насчет сетапа? Нет. Я собираю пластинки из-за редкости и возможности выразить автору и лейблу респект. Собираю ди-джейские синглы по 1-2 трека на сторону и не позволяющие отойти от вертаков. Слушать целиком альбом - скучно. И главное чтобы проигрыватель позволял использовать нормальные иглы, не убивающие пластинки.