Dmitriy Sedov

+202
с 2018
0 подписчиков
36 подписок

Нуу.. МИР не Рогозин затопил. Так что неизвестно, медийное это неудовольствие или с кадровыми последствиями

Подразумевалось, как и у вашего оппонента в беседе, что это глобальная операция, везде и всюду будет происходить

Да, по описанию было похоже, только скорей кластер моногородов в составе анклава. Структуру анклава, по традиции, описывали концентрической - буферные зоны на внешке, с суперядрами. Я Делягина плохо понимаю, он с одной темы на другую перескакивает, как горный козел.

Видимо подразумевается, что это часть затеи по формированию распределительной экономики. Доказательств этому прямых никто не дает, в основном, просто рассуждения. Делягин еще что-то там, между пространных фантазий и пиаром книженции самовыживальщика, говорил про формирование изолированных макрорегионов, в плане производств. Не знаю есть ли во всем этом смысл, но эти точки зрения все-таки зацепили

1

Привязка к каркасу и индивидуальным особенностям туловища, походке, скан идентификаторов устройств (не только IMEI, но и маки bt/wifi), сканеры радиоэфира в некоторых банкоматах. Были эксперименты даже с идентификацией по тепловому следу, не слышал о внедрении и результатах, но тем не менее. Не сейчас, в массе своей, так позже подобное скорей всего будет везде, т.к. работает, сокращает варианты для более таргетированного поиска

1

Не они, так гугл или еще кто-нибудь. А вот молчаливое принятие всего этого у большинства (простите за генерализацию, но иного и не видно/не слышно) - вот что удручает. Залипуха борьбы за что-то светлое против чего-то темного и всё, все довольны и рукоплещут, занимаются своей атомизированной жизнью, кредитами, заботами, etc.

2

Дмитрий, вы напишите больше юридических подробностей про формализованные документы и особенности с установленными формами и практикой их работы у ФНС, а то вас так постоянно крючкотворы неграмотные будут глупостями засыпать в комментах. У вас интересный подход, его можно использовать в рамках российского законодательства. И про суды не стоит писать, это не про ваш случай, даже если уверены в своих силах - такое легко может отпугнуть. Многим предпринимателям чужды загоны бюрократии, в любом виде, просто приходится жить в таких обстоятельствах. И лишний виток проблем с гипотетическими судами привлекательности сервису не прибавит.

1