Apple планирует встроить ИИ сразу во все устройства. Но это ещё не все громкие новости последних дней. Собрали для вас всё самое важное в сфере ИИ в одном посте:

• ИИ у Apple обновит Siri, прокачает автозаполнение текста в iMessage, добавит подсказки в Xcode и даже научит телефоны автоматически создавать плейлисты в Музыке. Если суммировать — Apple не проспала гонку нейросетей, а, как обычно, работает в своём темпе. Революции ждать не стоит, зато получим максимально удобно и готовый продукт.

• Android тоже не спит. По утечкам в следующем флагманском чипе Qualcomm Snapdragon делают упор на ИИ. Проц сможет запускать Stable Diffusion и Цукерберговскую LLaMA-2 прямо на телефонах.

• Кардиологи натренировали ИИ на поиск нарушений сердечного ритма. Значит выявлять сердечные приступы до их наступления станет проще. Нейронка делает это, находя малозаметные закономерности ЭКГ. Врачи-люди в большинстве таких ситуаций допускают ошибки.

Больше новостей в Телеграм канале:

@neuro_trends8

НЕЙРОСЕТИ | НЕЙРОТРЕНДЫ | CHATGPT | MIDJORNEY | STABLE DIFFUSION

Подпишись в Телеграм и будь в курсе:

Начать дискуссию