Вы готовы к реальности, в которой машины начнут думать самостоятельно?😳
Искусственный интеллект приближается к моменту сингулярности — точке, когда машины начнут превосходить человеческий интеллект и выйдут из-под контроля людей.
➡Эксперты полагали, что до этого момента еще десятилетия, но Бен Герцель, генеральный директор компании SingularityNET, утверждает, что появление искусственного общего интеллекта — вопрос ближайших лет.
Илон Маск, который в июле запустил компанию xAI с целью создания прозрачного искусственного общего интеллекта, как никто другой причастен к приближению технологической сингулярности. Его первый чат-бот Grok уже проходит испытания и демонстрирует определённый успех.
Но не только Маск приближает этот момент. Прогресс в разработке крупных языковых моделей Llama2 от Meta и GPT-4 от OpenAI значительно ускорил интерес к ИОИ. Это привлекает внимание и ресурсы — как финансовые, так и человеческие. Всё больше молодых и талантливых людей стремятся внести свой вклад в разработку искусственного общего интеллекта.
А значит, реальность, в которой машины начнут думать самостоятельно, наступит значительно быстрей, чем это изначально предполагалось.
Больше новостей в Телеграм канале: @neuro_trends8
НЕЙРОСЕТИ | НЕЙРОТРЕНДЫ | CHATGPT | MIDJORNEY | STABLE DIFFUSION
Подпишись в Телеграм и будь в курсе: