Итак, вы получили образовательную лицензию, что дальше?

Поговорим конечно же сразу о «плюшках» и обо всем позитивном, что возникает в связи с получением образовательной лицензии.

Первое, и самое важное: теперь вы можете привлекать к процессу обучения в вашей школе третьих лиц, будь то спикеров, кураторов, методистов, учителей и иных специалистов. Если вы скажете: «Так мы и раньше так работали, пф, что поменялось то?». Я вам отвечу: «Теперь вы можете делать это легально, не боясь административной или уголовной ответственности».

Второе, теперь вы повысили свой статус, и стали организацией, соответствующей требованиям министерства образования. На сегодня, это жирный плюс к вашей системе маркетинга. Берите это волшебное слово «ЛИЦЕНЗИЯ» и вставляйте его в любой рекламный креатив. Да, это работает. Мы проверяли. Конверсии лучше.

Третье, теперь ваши рекламные креативы, содержащие слова «обучение», «ученик», «программа» и т.д., будут быстрее и легче модерироваться и запускаться в работу. Да, сейчас крупные рекламные площадки а также организации, размещающие наружную рекламу запрещают распространение рекламы об образовательных продуктах при отсутствие лицензии. Лицензия развязывает вам руки и в части трафика.

Четвертое, вы можете давать вашим ученикам, работающим по трудовым договорам справки на получение налоговых вычетов (те самые 13%). Вы ничего не теряете, а они получают +13% от стоимости курса за счет государства. Неплохой такой кэшбек.

Ну и пятое, вы можете выдавать дипломы и сертификаты, установленной вами формы о прохождении ваших курсов по вашей программе. ВНИМАНИЕ! Дипломы гособразца - это другое. И чтобы вносить сведения о выдаваемых документах в специальные реестры и программы вам необходимо быть как минимум ООО или АНО. В общем путать и вводить в заблуждение ваших клиентов нельзя.

А, шестое. Если все-такие вы не ООО и не АНО, а выдать диплом сведения о котором вносятся в гос.реестры таки надо - вы можете по сетевому договору сделать это от иной ООО или АНО.

Ну а теперь о минусах.

Вам придется разместить на вашем сайте ряд документов и привести сайт в соответствие с требованиями законодательства. Делается это один раз. Пользоваться этим можно пока вы не решите прекратить лицензируемую деятельность.

Ну собственно говоря - все.

Остались вопросы? Пишите их в комментариях или записывайтесь на личную консультацию: все расскажу, покажу, помогу.

P.S. Я рассказала не обо всех возможностях которые перед вами открываются при получении лицензии. Читайте мой канал, периодически я об этом пишу и буду писать еще больше. Так что не отключайте уведомления.🚀

1
Начать дискуссию