Очевидно, вы не умеете продвигаться ни в ВК, ни в Инсте)
Что там конкретно у автора мы не знаем. Наверное, в вашем магазине есть такая "минимальная" сумма. У моего клиента такого нет. Есть платная и бесплатая доставка, но это уже другой разговор.
Так минимальные суммы или 10-15 наименований?
Новый клиент с очень низкой долей вероятности сразу купит 10-15 наименований, люди так не поступают сегодня. Это будет покупка с минимальным чеком и это нормально. Лид-магнит так и работает.
А про старых и удержание мы не говорим.
Вопрос, откуда вы возьмете трафик на этот сайт?
Я вот знаю, что с ВК можно получить очень много дешевого трафика, который будет не менее качественный, чем поисковый. С той же Инсты тоже будет неплохо, хоть и подороже. И дальше уже вариантов куда вести трафик много.
Тот же пиксель ретаргета никто не отменял. И не нужно никаких рассылок тем более на почту. Есть Сенлер в конце концов. а ВК-рассыльщик простой вообще бесплатный.
И почему же это недостаток с вашей точки зрения? Если небольшой чек, то можно продать напрямую даже рекламным постом.
Тогда я не понимаю о чем вы говорите, предлагая автору использовать рассылку. У автора нет такой базы.
Про то что вы говорите до 15 % конверсий, такое возможно, только по прогретой базе и если рассылка вороночная, но опять же - это уже сам человек дал согласие на такую рассылку.
Любая рассылка - спам, в случае если человек на неё не подписался сам.
Как раз в данной нише деньги есть и в ВК и в Инсте, так как там не такие большие и чеки. И да, тоже лично проверено.
Соглашусь с вами про Инсту, но зачем вы предлагаете плодить спам?
Есть ВК, который сочетает в себе и контекстный таргет и классический. При четкой стратегии, в ВК можно стать лидером подобной ниши за довольно короткий срок.
Большинство почему-то списали ВК со счетов, тем самым снизив там конкуренцию, уйдя в Инстаграм, Тик-Ток и т.д. И это отличная возможность, ведь ВК по охватам по-прежнему №1 среди соц.сетей.
В Фейсбуке аудитория качественная, но людей там мало. А таргетировать можно одновременно и на Инсту и на ФБ и качеству это не повредит. Конечно, вам однозначно надо идти в этом направлении