Уровень доходов в IT, как я понимаю, похож на российский. Примерно так же. Если и есть отличия, то не в разы. Налоги немного больше, но половину зарплаты никто не забирает, как в некоторых странах. То есть разумно всё. Про получаемое на социальные выплаты говорить трудно, т.к. есть расширенная медицинская страховка, а до пенсии еще далеко. Но к врачу на прием записаться бывает трудно. Налоговые льготы на ребенка есть, но не то чтобы большие. Так, раз в год бонус. Вот если детей в семье 2 и больше, доплачивают 500 злотых (около 9000 рублей) на каждого ежемесячно, даже иностранцам. Расходы на образование как таковое (школа) нулевые, но разные кружки и секции, конечно, каких-то денег стоят. Но, опять же, в рамках разумного.
Да нет, реально не видны подозрительные стайки подростков. Алкаши всякие встречаются, но приличные на удивление.
Недалеко от дома есть кладбище советских офицеров. С танками Т-34 на входе и прочим антуражем. Несмотря на желание российских СМИ, его никто не сносит, но и не ухаживают особо. В рамках разумного. Так вот, там периодически собираются алкозависимые личности выпить бутылочку-другую. Но за собой всегда убирают и (внимание!) часто ставят лампадку со свечкой, которая, замечу, стоит дороже бутылки пива. Удивительно, но факт.
A1/A2 примерно. На собеседовании было неожиданно легко.
Вы пытаетесь спорить о абсолютно субъективных вещах. Давайте уж лучше тогда решим, что лучше, Burzum или Mayhem. Битва на подушках - обязательна.
откроют, когда арендатора найдут. это временно.
Безусловно, все уехавшие должны плакать горючими слезами. Извините, что не оправдал ожиданий.
Карта полезна, но и без неё можно, это не обязательное условие. Я это имел в виду.
Да, в ходу сразу три языка, без проблем, даже интересно. Язык до уровня "как-то пообщаться" учится довольно быстро.
Друзья-знакомые появились, конечно. У сына же вообще вне семьи круг общения только польский. В нынешнем классе он единственный иностранец, но с учебой проблем нет. Детям вообще это всё легко даётся.
Нет, вы неправильно поняли. Плюсы Карта, конечно, дает, но это совсем не тот пакет, что получают репатрианты. Просто немного меньше формальных проблем. Без Карты тоже всё ОК.
А вы в Москве давно?