Danil

+466
с 2018
0 подписчиков
26 подписок

Это не глагол, а краткое прилагательное, но выполняет функцию сказуемого в предложении. Пишется раздельно, это правда.

Я не делал заявления, о том, что я называю новые правила сегрегацией, только потому, что они мне не нравятся. Откуда ты это взял?
С каких это пор сегрегация касается только "неизменимых, независящих от человека признаков"? "Не стоит сравнивать" - это ты совет даешь?
У тебя какая-то каша в голове.

2

Ты серьезно считаешь, что отсутствие водительских прав сопоставимо с отсутствием qr-кода?
Различных мер безопасности можно придумать сколь угодно много, часть из них оправданы, особенно когда приносят гораздо больше пользы, чем вреда. Водительские права - это одно из них. Или то, что нужно обязательно пристегиваться в машине. А можно, например, придумать закон, обязывающий всех носить каски на голове, чтобы уберечь от падающих кирпичей. Или заставить всех носить наручники, чтобы уберечь от драк и убийств. Но большинству эти законы показались бы клоунадой, а те, кто их защищает оказались бы клоунами.
Надеюсь твоя умная голова сможет сделать вывод о том, кто тут действительно клоун.

3

Да, это сегрегация в чистом виде, потому что без кода абсолютно здоровый человек превращается в человека второго сорта, который может разве что купить себе еды и лекарства (пока). Причём абсолютному большинству эти новшества не нужны.

16

В контексте генерации изображений 1024x1024 считается на данный момент высоким разрешением просто потому, что это сложная задача с точки зрения вычислительных ресурсов при обучении модели или, как говорится, state-of-the-art. При смене контекста, конечно, это перестаёт быть высоким разрешением, но видимо об этом мало кто думал.

2

То есть ты реально считаешь, что если человек непривит, то он обязательно умрет от болезни?

5

Просто сам себя послушай: «Не-не-не, это не воздушно-капельный путь, такая смерть не важна!» - это же просто детский сад. Ну ладно, не буду тебя больше «троллить».

4

То есть когда я конкретно , на примере показал несостоятельность твоих суждений, то ты просто назвал меня «троллем»?я понимаю, что не хочется даже думать о противоположном мнении, но ты хотя бы попробуй.

6