Алексей П

+20
с 2018
0 подписчиков
20 подписок

О, как мне это знакомо! Вообще, софт-скиллы зачастую важнее хард-скиллов.

Мой путь таков: получил диплом менеджера торгового предприятия, 6 лет работал в супермаркете директором (типа, по специальности).

Это дело я не то что не любил - ненавидел. А работать там приходилось, потому что до этого я 3 месяца не мог найти работу. И затем ещё не мог её найти в другой сфере ещё 6 лет.

Но в итоге во время КОВИДа купил курс на Нетологии, и спустя несколько десятков собесов в 30+ лет устроился в одну компанию джуном-аналитиком. Через полгода перешёл в тогда ещё иностранный банк, где стал начальником отдела аналитики и моделирования. Ну а сейчас я в VK разрабатываю хранилище данных. Даунгрейд по должности, но существенный апгрейд по зарплате.

Это я к чему - диплом не важен.

А в вашем случае прямой путь в менеджеры проектов: там нужно много общаться, уметь спорить и знать психологию.

Дерзайте!

4
1

Кризисы стали возможны, но не всегда. Есть ещё несколько примеров. 1) Идеи - когда надо было делать из старых версий инструмента и все были очень быстро меняются.

А тут все просто: если нет функций, то не возникнет потребность в их обязательном использовании.

Все вот эти усложнения по типу «надо оставить ссылку с одной заметки на другую» или «надо бы чтобы располагались вот так!» - это все ерунда. Не пользуюсь.

Проходил через все. Наверное, это и называется ОКР.

В итоге делаю заметки как делал раньше до всех модных веяний. А именно: как мне кажется, что мне будет удобно найти, если потребуется, так и сортирую. Если голову не забивать излишним функционалом, который есть и который обязательно надо освоить, то всем пользоваться проще :)

Ну и синхронизация моментальная. Это ж Apple.

1

+1
Перебрал все: Evernote, Notion, OneNote и так далее. А итоге сижу на стандартных заметках Apple и беды не знаю.

12

Коллеги, а почему уходит? И если уходит, то куда? Просто интересно, что будет. Просто у меня сейчас именно все то, что написано выше: молескин, гтд и премиум еверноут )) пока что я даже не знаю, куда ещё можно развиться в этом .