Почему? Допустим есть компания подрядчик, которая делает eth интерфейс для определенной software платформы на обозначенном hardware. В таком случае scope дизайнера это только код. Поэтому я, как человек не знающий что такое UI design, но который хотел бы поработать в такой компании, увы окажусь полным идиотом на собеседовании, когда скажу, что UI это визуальная часть интерфейса.
Дизайнер интерфейсов не всегда работает над визуальной частью, юзабилити тестами и прочими вещами (что статья, кстати, почему-то отрицает).
Да, читал. Определение [фулл стэк] дизайнера правильное, определение UI — нет.
Ну вот и отобразите в своем толковании, что ui это еще и логика, код и архитектура, а не, цитирую, «визуальная часть интерфейса».
В том, что вы в статье указываете, что UI это визуальная часть интерфейса и вводите людей в заблуждение.
Вы ставите знак равно между UI design и GUI design, который является подчастью UI design‘а. UI/UX design это архитектурный и функциональный дизайн интерфейсов в целом, на всех уровнях.
Middleware UI design тоже красивенько делаете?
Плюсую, именно перемещение взгляда вдаль - вблизь тренирует аккомодацию.
Поддержу. Из-за того что пялился в монитор всё время, у меня в глазах было много внутриглазной жидкости, врач прописал такие вот упражнения / упражнения на работу аккомодации и ололо электрофорез глаз. В итоге из начальных 2 строчек в конце видел все 10. Из этого всего, думаю, на первом месте идут упр. для тренировки аккомодации, но и те, которые описаны тут в статье, думаю тоже вносят лепту в улучшение кровообращения и нормальной работы глаз.
Тоже кекнул с этого юзкейса. В целом интегрированные экосистемы это неплохо, если это будет user-oriented, а не «получи бургер за регу на Окко».