Поговорим о Friend.tech
Уже все думаю достаточно наслышаны об этом проекте. Но, в любом случае я должен поделится о нем здесь. Как минимум, для тех кто не знает.
ЧТО ЭТО?
Friend.tech - торговая платформа сочетающая в себе социальную сеть, и финансы (SocialFi - одна из сфер набирающая огромную популярность в крипте).
Сам проект представляет собой площадку, где вы можете приобретать "ключи" (ранее акции), любых участников этой платформы.
Покупают в основном ключи известных личностей, инфлюенсеров в надежде заработать, так как при каждой покупке цена растет (с продажами - падает). Грубо говоря - работает как биржа.
🟢Что дают ключи? Возможность находиться в одном чате с этим человеком.🟢Аккаунты личностей связаны с X (Twitter)
ПИРАМИДА/СКАМ?
Известно, что в проект занес Paradigm. Фонд имеет большой % по соотношению инвестиции/дроп. Это те самые, кто в одиночку (из фондов) занесли в Blur. Итог вы знаете, один из самых крупных аирдропов. Сумма инвестиций в friend.tech не разглашается.
Пирамида? Да. Скам? нет. Если вспомнить один из самых успешных web2->web3 проектов, Stepn, о нем можно сказать тоже самое. Кто успел, тот заработал. Да, в обоих проектах присутствует пирамидная система, но, это только один из вариантов заработка - купить/продать. Поэтому, отнеситесь к этому как к данностью. Это правда интересный проект, и даже с большим потенциалом, но, верно, сильно рискованный!
КАК ТУТ ЗАРАБОТАТЬ?
— спекуляции (покупать/продавать ключи, но тут работают боты, поэтому нереально)— покупка ключей личностей, в которых веришь, что они вырастут (холд)— Airdrop от проекта (да, он будет)
АИРДРОП. КАК ПОЛУЧИТЬ?
Набирать поинты (как в Blur). Но, не все так просто) Каждую неделю критерии меняются. Параметры чтобы набить баллы:
💎 Основные (много дают):— стоимость и кол-во ключей в вашем портфеле— холдеры ваших ключей— потраченная комиссия на ключи
⚡Дополнительные (копейку приносят):— регистрации по вашим кодам (да, получить доступ можно только так)— мониторинг (wathlist)
🟢Поинты начисляются каждую пятницу.🟢Проект работает на Base🟢распределят во время бета-теста 100млн поинтов (~4мес. до конца беты)
✅МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ
Шансы получить здесь шикарный дроп, отличные! Фонд Paradigm, схожесть с Blur, и успех проекта! Объем FT за этот месяц $220млн., а берут они 5%, считайте сами. Деньги есть!
Но, тут придется потратиться... Это своего рода NFT маркетплейс, где, чтобы выбить дроп, вам потребуется сливать, если вы не готовы ждать точечных сделок и разбираться. А так, проект вполне может стать вторым Blur`ом и хорошо накормить!
Выбирайте стратегию под себя. Мультить разрешаю, возможно будет какой-то дроп за минимальную активность как у Blur. Все может быть! Удачи!
🔗 https://www.friend.tech/
Пригласительные коды:
ft-02c84xmrft-iyrfr1uyft-97njv1nsft-blxm707qft-vxm3nk63ft-nndfkscbft-ee7gqkd8ft-1oyfmpvxft-v8svi4a2ft-87eyg87c
PS. Запустился форк по этому проекту под названием Post.tech. Работает на Arbitrum, дизайн поприятнее, но информации прям мало. Можете протестировать, но, прям аккуратно. Система поинтов там тоже есть.
☞ AVCRYPTOTelegram (https://t.me/avcrypto7)Twitter (https://twitter.com/0xWasabu) Youtube (https://www.youtube.com/@AV_CRYPTO)