Алекс, отличная статья!
Продуманная и последовательная статья.
Персональный электро-транспорт (Самокаты, Велосипеды, одноместные машинки) это будущее экономики и экологии.
В перспективе 5 лет это станет очевидным даже для детей.
Интересная, структурированная и полезная статья.
Согласен что платформенное решение ограничивает игрока в свободе действий и построении бизнес процессов, предпринимателям, приходиться подстраиваться и проявлять креатив, работая с тем что есть.
Главным преимуществом платформы является быстрый старт и экономия первоначальных инвестиций на разработку IT решения.
Для разработки с нуля нужно в 10 раз больше денег чем запуск на платформе.
К тому же запуск на платформе может служить как тренировка перед разработкой своего продукта с пониманием внутренних бизнес процессов в этом сложно операционном бизнесе.
Рад что Ваша компания делиться информацией и двигает шеринговую экономику!
Viva la sharing !=)
Да действительно, пропустил вопрос.
Вопрос про автоугонщиков на грузовике:
Это организованная преступность, полиция обязана расследовать такие дела, потому что это уже уголовная ответственность и что самое важное, звездочка на погонах!!!
Когда есть четкое время и маршрут передвижения фургона по городу, по последним данным с трекера до потери сигнала, то провести расследование что за фургон, достаточно просто.
Даже украв самокаты их надо продать, а продать шеринговые самокаты на вторичном рынке сложно и не понятно для чего они могут пригодится, работают то они через нашу платформу....
Только что на батареи, которые нужно переделывать и тратить деньги на работу специалиста.
У нас в практике пока не было случаев организованной преступности по краже самокатов.
Обычно воруют дедушки, бабушки и дураки у которых искреннее удивление от того что их таких умных нашли по магическим ЖПС координатам =)
надо держать баланс и маневрировать.
На горных лжах едешь себе вниз и всё, а на самом деле тело и мышцы активно работаю.
Поэтому самокат сравниваю с легким фитнесом =)
Да с Китайцами надо каждый момент проверять!
Эту информация относится к шерингу электро-велосипедов.
Я эту информацию услышал на конференции велошеринговых операторов в Антверпене.
Вот тут в правительственном отчёте, можно более подробно прочитать.
Only in English.
https://como.org.uk/wp-content/uploads/2018/05/Shared-Electric-Bike-Programme-Final-Report.pdf
У нас есть финансовая модель, которую мы в обязательном порядке считаем с клиентом, что бы он понимал во что вкладывает деньги и какие скрытые затраты ждут его впереди!
Если интересна фин модель, найдите меня в телеграмме @ceo_scootapi я скину ссылку на Гугл таблицу с фин моделью.
Присылайте заявку на сайте, свяжемся с Вами =)
Как написать полноценную статью?