Словоблудие и пустодрочье
Всегда ли заказчик прав? В целом, конечно, да. Кто платит, как говорится, тот и музыку заказывает. А мы уж подыграем на подручных инструментах. Но иногда уж очень возмутительные заказы попадаются. Вы видите, что так нельзя, что смысла и результата в такой работе не будет. Что делать?
Кто как хочет, так и ...
Можно аккуратно деликатно сказать, что хотелось бы построить текст иначе, использовать меньше или больше ключей, следить за спамом, выбрать другой тон. Вы же профессионал, а не дядя с улицы. Чаще всего заказчики прислушиваются к мнению автора.
А если вам попался самый ценный вид собеседника "я все и сам знаю", не мешайте человеку тонуть! Ну нравится ему делать ерунду, зачем же мешать? Особенно если у него это профессионально получается. Хочет 20 ключей в тексте на 1000 символов? Да пожалуйста!
Если это не так сильно наступает вам на горло, глаза не отказываются смотреть в экран, а руки — стучать злосчастный опус на клавиатуре, воспринимайте заказ как заработок. Нет сил? Тогда шлите такого заказчика куда подальше. Но только корректно, да?
Кстати, друзья, С ДНЕМ АВТОРА ВАС! Я знаю, что всем нам непросто, но именно мы делаем этот мир интереснее и ЧИТАБЕЛЬНЕЕ!
Больше интересного обсуждаем здесь