Чёрт( Телеграму не нужны мои 2000 долларов(( интересно почему?
Почему-то перепутаны "маркетинговые коммуникации" и, собственно, маркетинг.
Если рассматривать маркетинг как функцию периферийную, то он конечно будет отмирать.
Я точно не помню 3 или 6 месяцев. Сейчас еще рано в любом случае
Потому что "last seen within a week" вы увидите только у своих контактов, а у всех остальных останется "last seen recently", если я не ошибаюсь
Медиалогия сравнивает количество просмотров с первым днем блокировки. Это не совсем верно, так как в день блокировки почти все телеграм каналы выложили большое количество постов о способах обхода. Таким образом, если в пятницу 13 канал опубликовал 6 постов, которые прочли одни и те же 10 000 человек, Медиалогия считает их как 60 000 просмотров, а потом если каналы постили меньше постов (например, 2 в день), то при тех же 10 000 читателей каждого поста, Медиалогия сообщает о падении на 65%.
Логичнее сравнивать "день-день" на неделе до блокировки и на неделе блокировки.
TGStat считает совсем другое - тех, кто был в онлайне менее 3-х дней назад. Учитывая, что большинство пользователей "last seen recently", то анализ тоже не самый легитимный.
Реальное положение дел будет понятно через 3 месяца, когда аккаунты, не выходившие в сеть, "умрут". А на данный момент, это всё лишь инфоповод, для удовлетворения тех или иных интересов
Вам это не нужно. Оставайтесь в Вконтакте
На YaC все покажут :-)
Просмотр считается заново каждые 24 часа. То есть, если вы создали закрытый канал для себя одного и заходите в него ежедневно, то посты, которые попадают в зону видимости, будут просмотрены N=кол-во дней раз. Этим в том числе обусловлена, например, популярность "Бывшей" (короткие посты, низкая частотность).
Переживал как за Гагарина
C фантазией у него так себе, конечно