3 уровня, где есть настоящая сила
Приветствуем!
На связи команда Кузнецова.
Тест Струпа
Этот тест известен не только как психологический инструмент. По слухам, в 1950-х годах его использовали для выявления советских шпионов в США.
Суть задания: Вам показывают слова, обозначающие цвета (например, «синий», «красный»), но написанные чернилами, не совпадающими со значением слова (слово «синий» написано красным цветом). Задача — назвать цвет чернил, а не прочитать слово. Это невероятно сложно, так как мозг автоматически хочет прочитать текст. Для шпиона это могло быть вопросом жизни и смерти: когнитивные реакции должны быть быстрыми, а применяя тест не к цветам, а к секретной информации, агент мог выдать себя.
Но нас в этом интересует другой аспект. Сила самоопределения и совпадения с тем, чего мы хотим на самом деле и что делаем. Парадокс: человек может через силу упорно «называть чернила красными, хотя они синие», даже подсознательно зная, что что-то не так.
Чтобы быть в соответствии с собой, необходимо обрести внутренний стержень и осознанно управлять всеми своими ресурсами: временем, вниманием, деньгами, силами.
На этом уровне вы:
- Обретаете личную силу.
- Выстраиваете гармоничный баланс между всеми сферами жизни.
- Получаете доступ к основному потоку энергии — физической, ментальной и эмоциональной.
Простой пример:Когда вы перестаете делить жизнь на «работу» и «отдых», а начинаете создавать бизнес как стиль жизни, где одно органично перетекает в другое — вы чувствуете, как внутри запускается мощный генератор. Это и есть та самая энергия и «вы ясно видите, что чернила синие, какой бы текст ими не написали»
Дальше случается этап самоценности. Когда естественным образом начинаете расширять зону влияния: «Я + Люди».
На этом уровне:
- Вы начинаете творить и созидать по-настоящему.
- Раскрываете свой потенциал и таланты.
- Получаете энергию через отдачу: благодарность, признание, статус, новые достижения ваших учеников или клиентов. И они тоже видят настоящий цвет чернил.
Это стадия, когда ваша энергия умножается за счет отдачи вовне — чем больше вы делитесь своей ценностью, тем больше ее возвращается к вам в виде новых возможностей и ресурсов.
И наконец-то происходит вершина реализации: Целостность.
Когда вы реализуете не только личный, но и духовный потенциал. Это состояние внутреннего и внешнего изобилия, когда вы можете служить людям и миру максимально полно.
Здесь вы:
- Реализуетесь как Лидер и Наставник.
- Обладаете и мощными внешними результатами, и глубочайшей внутренней гармонией.
- Ваша жизнь становится примером и инструментом преобразования для других.
Теперь вы решаете «какого цвета чернила». Это путь к состоянию целостного Лидера, где ваша энергия, влияние и реализация достигают своей полной мощности.
На каком этапе вы сейчас?
И да пребудет с вами сила самоопределения
С уважением,
команда Кузнецова