Дмитрий Мамаев

с 2024

Журналист из Сибири. Субъективно о мире. Пишу на разные темы. Чаще о том, что заинтересовало. Посмотреть другие публикации можно в Telegram

1 подписчик
0 подписок
В Marvel все-таки решили снять новых «Людей Икс»

Сообщается, что на решение о перезапуске супергеройки студию натолкнул успех мультфильма.

В Южной Корее гражданам до 24 будут платит до 500$ просто за то, что они есть

Под государственные выплаты попадут так называемые «хики» – замкнутые молодые люди, которые стараются не покидать квартиры и редко контактируют с обществом.

Бедность – одна из причин синдрома СДВГ

В 2017 учёные из Пенсильвании сравнили поведенческие особенности детей из бедных и обеспеченных семей.
Они пришли к выводу, что у родителей с более низким достатком дети чаще страдают от синдрома дефицита внимания и гиперактивности. У богатых чаще выявляли симптомы аутистического отклонения.
В 2024 эксперимент повторили, вновь закрепив прямую связь…

Трейлер Assassin's Creed Shadows покажут 15 мая

Ubisoft анонсировали премьеру у себя на YouTube. До этого проект носил название Assassin's Creed Red.

Красоту бортпроводниц сложно переоценить, но её по-новому раскрыли в SmartAvia

Там первыми в России сменили женские туфли в униформе на кеды 👟

Whoosh в 2024 поставит на улицах новые модели электросамокатов

18 марта (с началом сезона электросамокатов в России) в Whoosh рассказали, что в этом году презентуют новую модель.

Шоколад подорожает из-за проблем в Кот-д'Ивуаре и Гане

На местных заводах производят более половины мирового объёма какао, однако в текущем году сырьё станет дороже из-за неурожаев и болезни плодовых деревьев.