Александр

+104
с 2019
0 подписчиков
24 подписки

Меня всегда беспокоил набор инвесторов в этом проекте: бизнесмены и фонды информационных автократий.

Инвесторы такого типа обожают громкие медийные проекты, которые никому особенно не нужны и не обязательно реализуемы. Просто из-за этого думал, что Hyperloop это международный Ё-мобиль или Йотафон.

Не совсем понял идею сервиса, а с учётом многочисленных комментариев о неточности результатов его выдачи, не понял совсем.

Почему нельзя просто почитать отчеты о жизни экспатов в духе InterNations Expat City Ranking или HSBC Expat Explorer Survey?

1

Подозреваю, что у Сбербанк с помощью этой комиссии пытается покрыть издержки на инкассацию монет, которую, ввиду их веса, может быть немного дороже проводить.

Но таким образом из-за комиссии на пополнение счёта в монетах 1 рубль в металле не равен 1 рублю в бумаге с точки зрения банка. Это как-то нелегально.

Была интересная и чем-то похожая ситуация, когда ЦБ США решил продвигать в массы новоиспеченную монету номиналом в один доллар и стал продавать монеты через интернет по цене… в доллар.

В цену, которую платили пользователи, входили комиссии всех платежных систем (мастеркард, виза, американ экспресс), а так же доставка, что делало 1 доллар в монете чуть дешевле 1 доллара с карты клиента. Со временем многие нашли в этом способ заработать: фактически просто обменивая одну форму валюты на другую, люди получали потенциально бесконечную прибыль в виде бонусов, которые давали все платёжные системы. Кроме того, государство теряло деньги за доставку, которая была включена.

14

Деградация TED вполне укладывается в мировой тренд: информации становится больше, конкуренция за внимание огромная, медиа заигрывают с неоднозначными, но популярными источниками. Такой популизм от мира популяризации.🤷‍♂️

Доступ к информации сегодня не проблема - проблема в том, как отфильтровать полезную.😥

36

Может быть, появится стартап, который хотя бы нештрафуемый порог скорости снизит? Недавно московские же чиновники сказали, что "экономическая целесообразность" этого решения не ясна. Нужно посчитать!

1

Чудесно наконец узнать, что ВТБ видит МСБ примерно так же, как МСБ видит его.

Правда, я очень удивлён количеством онлайн-заявок обработанных за 3 года. Биг дейта!

6

Хорошо, что Маск хотя бы делает вид, что пытается решить проблемы современной урбанистки, привлекает к ним внимание. Плохо, что Маск не решает их и отвлекает внимание от решения.

1

Так примерно и есть. Гений, миллиардер, плейбой, филантроп, но не урбанист.

Думаю, этот текст пересказывал рекламные материалы, ориентированные на чиновников, поэтому в нём нет и не может, не должно быть ответов на ваши логичные замечания.

3

В чем подвох? Right to repair победили?

Но ведь все самые свежие девайсы получили нижайшие рейтинги ремонтопригодности.

1