Никогда, никогда, никогда не торгуйте на Озон!

Если вам дороги свои нервы, время и деньги, просто прочитайте статью до конца, все станет предельно понятно и достаточно исчерпывающе для того что бы ОТКАЗАТЬСЯ от АВАНТЮРЫ с торговлей в этом ПАРАШНИКЕ.
И так, помойные правила гласят:

Минимальная цена — порог, ниже которого не может опуститься стоимость вашего товара при автоприменении, автодобавлении в акции и стратегии ценообразования.

На товар была установлена минимальная цена.

Цены из личного кабинета
Цены из личного кабинета

Сегодня смотрю, продажа прошла по цене НИЖЕ минимальной.

Цена продажи
Цена продажи

Думаю, в чем же дело, начал разбираться и вот что я нашел.

1/2 расследования
1/2 расследования

Акцию включили АВТОМАТИЧЕСКИ, то есть, цена не должна была уйти ниже моих 2000 рублей. Акция была отключена, но цена как была ниже минимальной, так и продолжает висеть. Вопрос "как же такое возможно?" был в претензионной форме адресован группе поддержке стобальников по ЕГЭ.

Стобальная поддержка по ЕГЭ
Стобальная поддержка по ЕГЭ

Не дожидаясь ответа, я продолжал искать место где мыши погрызли, а погрызли они вот где:

???
???
Вскрыте показало
Вскрыте показало

Сегодня 21.02.2025, на товар продолжают действовать акции 2024 ГОДА? Чего? Почему? Как? Акции завершились, условия должны были быть отменены, а смысла мне делать скидку по прошедшим акциям без бустинга нет.
К слову, на момент действия старых акций, цена ниже минимальной не уходила.
И так, пишу об этом в поддержку.

Конец обоснованной претензии
Конец обоснованной претензии

Праведный гнев был обрушен, я жду реакцию, ответа на мой вопрос и запрос:
1)Объяснение почему такое произошло, ведь еще 1 день назад все было нормально
2)Требую снять товары с продажи для оформления вывоза
А что было дальше сейчас и узнаем:

Владик стобальник ЕГЭ
Владик стобальник ЕГЭ

После ответа Владика, обращение было ЗАКРЫТО стобальником с пометкой ответ предоставлен. Понимаете да? ЗАКРЫТО!
Может быть ты на вопрос ответил изначальный? Может быть ты снял товары с продажи по моему требованию? Что ты сделал что бы закрыть обращение? Срыгнул шаблонным ответом? Молодец что срыгнул, не держи в себе Владик.

Фильм Жмурки, шлепают Владика.
Фильм Жмурки, шлепают Владика.

Что у меня в голове? Что я должен думать? Мне помогли? Нет! Выполнили просьбу и сняли товары с продажи? Нет! Меня кинули с положенным правом получить ответ от площадки! Меня кинули с выполнением моего требования!
Что я должен делать? Улюлюкать Владику? Писать "Ну Владик, ну пожалуйста, ну сними товары с продажи и соизволь ответить все таки на вопрос"? Это я должен ему написать? А может быть, куда более эффективно будет донести свою мысль по другому?

Ну пожалуйста, ну пусть скажет хоть кто-то что я не прав после такого к себе отношения со стороны поддержки ОЗОН.
Ну пожалуйста, ну пусть скажет хоть кто-то что я не прав после такого к себе отношения со стороны поддержки ОЗОН.

А дальше подключается Васил(ий/иса) премудрая.

Васька
Васька

Васю вроде не обижали (в детстве), никаким образом его не задели, так почему же такая реакция? В чем же дело? Почему Вася продолжает гаситься? Его же вроде нормально попросили ознакомиться с тем что я выше написал. Почему, почему Васька? Почему ты не ознакомился с диалогом? Почему ты даже не попытался вникнуть в то что это ВЛАДИК спровоцировал негатив с моей стороны? Почему ты не выполнил мой зарос?
Отвечу всем:
Потому что система в ОЗОН такая, на вас, уважаемые селлеры, ложат большой, нет, даже не большой, а гигантский болт. Вы расходный материал площадки.
Операторы-боты общаются с вами как с мусором, даже не вникая в то что вы пишите, с чем к ним обращаетесь. Им проще кинуть вам шаблонный ответ даже не вникая в суть вопроса, чем ознакомиться с ситуацией и предоставить качественный ответ.
Таким отношением они намеренно или нет, вызывают негатив, они его провоцируют!
А как только вы не станете держать в себе и поступите как Владик, вас начнет сливать некий Васёк сарказма не знающий. Ему так проще. Зачем ознакомиться с чатом? Зачем отвечать на вопрос? "Скопирую ответ на негатив и закину его и иди он лесом, я оклад получаю, мне нет дела до проблем ОЗОН и Селлера" - Мысли Васька?
Вася, ты говоришь "сформулируйте ваш вопрос, а мы постараемся помочь.", тебе уже было все предельно ясно сформулировано, даже отдельно пункты для стобальника выделили 1, 2, 3. Постарался ли ты помочь?
На этом я завершаю работу с этой площадкой по следующим причинам:
1)Самые конские комиссии на рынке маркетплейсов (чек любой обзор)
2)Самая убыточная и неэффективная реклама, как трафареты(и суррогаты трафаретов) так и продвижение в поиске.
3)Засилье потребительского терроризма "Поношу 10 дней и оформлю возврат, убытков не несу".
4)САМАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНЯ ПОДДЕРЖКА КОТОРУЮ Я КОГДА ЛИБО ВИДЕЛ
5)
Прямой обман селлеров с открытием расчетного счета для юр.лица( да да, и это было, но это всего лишь гнусный рекламный механизм, а не плевок в лицо как общение с поддержкой)
Щас прибежит такой же Владик или Васёк в комментарии, вот тебе заранее №47402507. Ответа от тебя не жду, ты ничего не проверишь и никуда не вернешься с ответом. Знаю, было, проверяли.
Всем честным людям пожелаю процветания и ухода с площадки которая об вас вытирает ноги. На этом все.

1
Начать дискуссию