Как не сесть

В последнее время довольна частым становится вопрос «Как не сесть?».

И действительно, прийти могут за любым человеком, даже если он кристально чист. Особенно это распространено в предпринимательской деятельности, когда бизнесмены уверены, что ведут честный бизнес и никого не обманывают.

Самые распространенные предпринимательские составы преступлений это мошенничество и уклонение от уплаты налогов. Все чаще правоохранители стали возбуждать уголовные дела о легализации преступных доходов.

В любом случае, во избежание необычного интереса со стороны органов, необходимо проводить правовой аудит уголовных рисков бизнеса и бухгалтерский аудит.

Также необходимо избегать какого-либо дробления бизнеса и взаимодействия с аффилированными лицами. Все договоры и оферты должны быть максимально понятны и конкретизированы.

Крайне важно не предоставлять в ходе предпринимательской деятельности финансовых документов (а особенно заказчику), которые содержат в себе заведомо ложные сведения. Больше информации в моем авторском ТГ-канале «За вами пришли» подпишитесь и получите уникальные знания.

Начать дискуссию