Автор Bun переписал его на Rust за 11 дней агентами
И он уже в продакшене (Claude code уже на нём)
Полтора месяца назад, чел переписал Bun — более быстрый аналог Node.js, с языка Zig на Rust, полностью агентно. У него было куча тестов, написанных отдельно на тайпскрипте, что позволило использовать их для обратной связи агенту. Плюс архитектурно решили сохранить все решения, для возможной дальнейшей поддержки кодовой базы людьми.
Вишенкой на торте было то, что благодаря этому еще пофиксили 128 багов разного пошиба, как утечки памяти, с крешами, так и стилистических косяков. Ну и всякие полезности типа ускорения производительности разных модулей, снижение размера бинаря на 20% и так далее.
Отличное чтиво для неверующих, рекомендую: https://bun.com/blog/bun-in-rust
П.С. Ну и по токенам это стоило $165 000, что стоит как средненький инженер на год на рынка США (а переписать такого уровня софт, это не один год и не одного инженера). Делайте выводы