должны штрафы и сами взносы
Ольга,
ваш текст: "смысл деятельности предпринимателя может быть в его, мать его, работе, а не ежедневной проверке лк налоговой или вестника гос регистрации"
4 месяца - это не 15 месяцев и не 10 и 20,, но это и "не ежедневная проверка".
сдавайте декларации вовремя, если не сдаете по через 4 месяца, - ну будьте готовы к проблемам. и да, в ЕГРИ или вестник тоже периодически можно заглядывать И почту вы тоже обязаны получать.
А если у вас нулевки, так, наверное, бизнес не сильно много приносил, не?
Ольга, то есть 4 месяца - не опоздание? )))
и в целом довольно наивное заявление, что ИП хочет работать, а не отчеты сдавать (раз в год).
Вы серьезно думаете, что бизнес -это когда работаешь и сдаешь отчеты, когда хочешь? Добро пожаловать в реальный мир )
1000 рублей штрафа - скажите спасибо за такие расценки чудные.
ну Ольга, ваши пысы все испортили =)
Между "15 месяцев" и "ежедневной проверкой" разница в 455 дней. Работай себе и раз в год заглядывай в ЛК, в чем беда?
ни ногой в проклятый секс )
что значит нет юрлица? Они же не могут деньги вкладчиков на счет физика принимать. Зарегистрировано какое-нибудь юрлицо.
Сообщите, если знаете, в Прокуратуру или в ЦБ https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register.
ЦБ ведет реестр белых организаций, реестр нелегалов было бы забавно )) Мошенников просто закрывает ОБЭП (когда хочет).
Незаконная банковская деятельность и выдача займов -это 171.5 и 172 УК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/18ad3e1478f4180171bfbe9581e3aad80123aac2/
Здесь брали деньги, это мошенничество 159 ук.
банкротство не накладывает ограничений на выезд за рубеж.
В черные списки банки вносят тех, кто имеет просроченные кредиты и не платит после суда.
Банкротство наоборот вытащит человека из ЧС.
Долги банкрота банки обязаны признать безнадежными и списать. С момента признания банкротства кредитная история не пополняется ежемесячными записями о просрочке платежа, то есть ухудшение истории прекращается.
аааааа, какие формулировки "Если ФНС доначислит неподъемные для ООО налоги, то под удар субсидиарки могут попасть и учредитель, и его родственники, и друзья"
если !ФНС доначислит неподъемные для ООО налоги!, то это значит, что какое-то время ООО не платило налоги с доходов или зарплат.
А неподъемные они потому что учредитель или руководитель выводили денежки через родственников или друзей вместо того, чтобы закрыть убыточный бизнес.
нет, юристов привлечь стоит, надо не дружить с головой, чтобы верить в себя и переться в суд, почитав советы в интернете.
А про юристов согласна, проходное дело, неосновательное обогащение вернули - охренеть, достижение ))
Но если человек только начинает практику, то молодец, нужно еще больше практиковать, а не саморекламу оставить на потом!
боюсь, кадровички никогда и не читали ТК ) а если читали, то не поняли