Спасибо - подумаем.
.
Спасибо )
1000 компаний - ого ). Обычно пул не больше 10, Инспекция проводится на максимум 5, по нашему стандарту должны получить не меньше 3-х предложений. При том, что второй лучших из списка, держится либо как бекап в случае проблем с основным, либо для расширения если у основного предвидится проблема со скейлом. Поэтому важно иметь айпи, поставщиков, smt и тулинг под контролем, либо контрактно неограниченных ODM single source. В целом когда занимаешься этим больше 10 лет - всех основных и проверенных игроков знаешь. Но всегда появляются новые продукты или формфакторы, которые не все успевают адаптировать и приходится искать новых. Baidu ли это? Не всегда, у нас есть как в России так и в Китае сотрудники, которые интегрированы в местные экосистемы, что дает им возможность запрашивать рекомендации по производителям не прибегая к онлайн инструментам.
Либо иметь сотрудников в Китае, которым доверяешь.
Ок - постараемся раскрыть эту тему в следующий раз.
Никита, конечно у нас нет такого понимания. Очевидно, что поставщики компонент(ов) внешние. Фабрика в большинстве случаев просто сборщик, сорсинг достоин отдельной темы. Про него больше в следующей статье про настройку производства.
:) ну у вас там неплохой набор, тоже редкость для средней компании по разработке - обычно везде бардак. Может тоже свои выложим, как переведем.
Схожий процесс, но как ни странно не в b2c зачастую малые партии - тк решаются очень узкие задачи под конкретного заказчика и там процесс несколько иной. Затраты большие на саму разработку в общем соотношении.
Тогда думаю предыдущая статья тоже будет полезной
https://vc.ru/tech/116386-kak-sozdat-hardvernyy-produkt-s-nulya-proizvodstvennyy-cikl