Ценность против Денег: Почему только считать доходы - это не круто?
Что ты посоветуешь начинающим предпринимателям, тем людям, которые боятся уйти с работы, боятся, что у них не получится, видя, сколько стоит кредит в банке?
Рисковать нужно, потому что без принятия риска не будет прибыли. Это, наверное, знают все, но мало кто понимает, что за этим кроется не только риск потерять деньги, время, еще и риск потерять, собственно, уважение. С каждым незделанным шагом, на мой взгляд, растет горб потерянной самооценки.
И этот горб будет расти. Я очень рекомендую тем, кто думает и боится, совершенно четко ответить на вопрос, какими вы хотите прожить эту жизнь. Вы хотите прожить ее с горбом того, что вы идете на компромиссы где-то, или вы реализуете то, что для вас важно?
С другой стороны, после пафоса надо сесть на стул и посчитать, что ты хочешь от этого проекта. И когда ты считаешь только деньги, это не супер круто. Особенно если ты считаешь деньги, которые ты можешь заработать. Поэтому думать про ценность.
Подумай, пожалуйста, про ценность, которую ты отдашь людям.