Они будут на тебя кричать

Как я уже говорил раньше, мне не нравится смотреть футбол.

Я вообще не большой любитель спорта как зрелища.

Но время от времени до меня долетают какие-то крупные матчи или скандалы.

Так вот один из таких скандалов был в следующем:

Футбольный тренер детской команды во время тренировок орал на детей. Не матом, конечно, но громко и довольно грубо.

Ну, ты знаешь, как тренера это умеют.

Кто-то снял это на камеру, об этом узнали родители, потом выложили в интернет и понеслось.

На него обрушилось целое цунами критики и недовольства за такое обращение с детьми и от педагогов, и от родителей и от каждого неленивого мимокрокодила.

И только некоторые спортсмены говорили: мой тренер вел себя так же, благодаря ему я стал чемпионом города или области, спасибо ему.

Я не хочу сказать, что на детей нужно орать.

Но если они выйдут на приличный уровень и будут играть хотя бы в полу-профессиональной лиге, то орать на них будет не только тренер.

Причем чем лучше они играют - тем больше критики и эмоций на них будет выливаться. Как хороших, так и плохих, от фанатов другой команды.

Причем часто совершенно необоснованной критики, глупой и откровенно гадкой.

Но при этом им все равно нужно продолжить играть, не смотря на критику и вопли.

И если вырастить их в тепличных условиях - ничего не получится.

Малейший стресс на серьезном матче сломает их.

Точно так же будет с твоими текстами.

Многие, очень многие пишут в стол, потому что бояться что подумают (даже не скажут, подумают!) люди, друзья, родители, и посторонние люди в интернете.

А что если близкие будут меня осуждать?

Во-первых, близкие потому и близкие, что принимают твои увлечения.

А, во-вторых, даже если не осудят они - осудит кто-то из читателей.

И что из этого?

Отсутствие обратной связи разве сделает твои тексты лучше? Поможет раскрыть героев? Поможет донести мысль? Отточить стиль? Влиять на людей?

Я так не думаю.

Поэтому не пиши в стол.

Выходи к людям и выноси свои миры.

Тогда твои тексты действительно будут удивлять.

Они будут на тебя кричать