Технологии и подкасты 📱🎙
Максим, а вы находитесь в какой реальности? Просто в моей, Apple за последние несколько последних лет сделала революцию в процессорах, выпустила десяток передовых устройств и построила один из самых технологичных офисов в мире.
Кажется... для этого нужны инженеры.
Ничего себе, а инженеры об этом знают? А то вот что-то в ТОП 10 рейтинга лучших работодателей и Amazon, который за сотрудниками следит, и Apple, и многое кто еще.
https://www.forbes.com/lists/worlds-best-employers/#2995b8241e0c
Расскажите это компании Apple, да. Они видимо тоже не нормальный работодатель в IT? :D
Позволю себе прорекламировать выпуск подкаста, где я общался с ребятами из авторизованного и неавторизованного сервиса Apple. Там внутри про Казахстан, параллельный импорт и много всякого интересного.
А чего тут шутить?
Совершенно очевидно должно быть всем, что централизованный магазин для дистрибуции приложений точно нужен. Сейчас выкинули банки, завтра выкинут Яндекс и государственные приложения, и что мы будем делать со своими смартфонами без всего этого?
APK-файлы приложений на Android с сайтов устанавливать это слишком сложно для среднестатистического пользователя. Нужны механизмы дистрибуции, обновления приложений, проведения платежей.
Так что да, централизованный магазин точно нужен. Будем надеяться, что все ведущие отечественные компании смогут скоординировать свои усилия, чтобы не получилось как всегда.
Давно тоже думал про Skagen, но теперь уже видимо не судьба =(
У них до сих пор не умерла батарейка?
Классный был продукт, а Эрик отличный парень, общался с ним на MWC. А еще дизайном Pebble занимался россиянин Александр Киров, который в этом месяце получил гражданство США, что тоже о много говорит.
Вот архивный выпуск моего подкаста с ним:
Пользуясь случаям расскажу про полезный подкаст про собак и их владельцев, который мы недавно запустили. У нас в первом выпуске как раз Денис Чужой рассказывал, как он гуляет с тремя собаками одновременно.
Все эти кольца делает одна компания.
https://payring.ru