Pi R

+3
с 20.04.2025
1 подписчик
0 подписок

Ну какой же вы умный, вы найдете нужную кнопку в любой ситуации и точно не оказались бы в моем положении. Вы столько спамили под постом, чтобы это доказать?

Он просто показывает отзывы с высокой оценкой. И надо нажать на ту же кнопку еще раз, чтобы он начал показывать с низкой. Это интуитивно не очевидно, что та же кнопка сортирует их в обратном порядке.
И выпейте валерьяночки, что ли)

я вижу на сайте только "новые и полезные" и "с высокой оценкой". если озон куда-то добавил сортировку, про которую вы говорите, то она очень хорошо спрятана

На сайте такой возможности нет. А отзывы я читала, первые 10 примерно

Я на сайте вижу только фильтры "новые и полезные" и "с высокой оценкой". Если вам кажется, что ответственность за некачественный товар лежит не на продавце и производителе, а на покупателе, который не тот фильтр в отзывах установил, то это ваше личное мнение, придерживайтесь его на здоровье)

1

Зайдите на товары, и посмотрите, сколько вам придется пролистать отзывов до того, как вы найдете негативные. Несмотря на то, что они более свежие, под ними больше лайков, и их много.

И не поняла тейк про производителя. Вот именно, что производитель La Roche-Posay указан в декларации, а в той же декларации в реестре - нет.

Декларацию мне прислали как подтверждение того, что мне продали оригинальный товар, поэтому на нее и смотрю. Насчет того, что не обязаны - звучит сомнительно.

Причем декларация тоже не соответствует товару, в реестре указан другой предприниматель и производитель