Суточно ру рассматривает покупку OneTwoTrip, новинки на рынке аренды
Сервис краткосрочной аренды “Суточно ру” может стать покупателем платформы онлайн-бронирования путешествий OneTwoTrip, сообщили “Известиям” сразу три источника. По словам одного из них, сделка находится на “продвинутой стадии”, но окончательное решение не принято из-за разногласий в оценке бизнеса. Представители обеих компаний от комментариев отказались.
OneTwoTrip в 2011 году основал бывший топ-менеджер Anywayanyday Петр Кутис. Это российский онлайн-сервис для бронирования путешествий. По собственным информации компании, ее услугами пользуются более 11 млн пользователей. Через нее доступны билеты более чем 800 авиакомпаний и свыше 3 млн отелей, хостелов и апартаментов по всему миру. Там также предоставляются железнодорожные и автобусные билеты, услуги аренды автомобилей и туристическое страхование.
О том, что сервис выставлен на продажу, СМИ писали в начале июня. Тогда его оценивали в диапазоне 2-10 млрд рублей. По словам двух источников “Известий”, OneTwoTrip также интересовались “Яндекс” и Wildberries & Russ. Но они вышли из переговоров из-за разногласий по цене.
Подписывайтесь на Telegram Русский венчур.