Америка пошла по пути эскалации конфликта с Ираном...
Америка пошла по пути эскалации конфликта с Ираном...
Трамп опять прибегает уже к классической для него стратегии переговоров - сильно давит на оппонента, чтоб тот сдался и принял его условия. Только проблема заключается в том, что Иран не готов сдаваться. Их бункеры готовы к долгим бомбардировкам, они были построены с помощью специалистов из СССР, которые многое продумали наперёд. Чтобы уничтожить ядерную программу Ирана, США потребуется разбомбить пол Ирана, так как обогащённый уран и остальные компоненты попрятаны уже по всей стране. Но даже это может не увенчаться успехами, лишь крупная наземная операция приведёт к выполнению цели. При этом Иран с сегодняшнего дня ещё больше уверен в том, что ему нужен "ядерный щит", чтобы гарантировать себе неприкосновенность.
Перекрытие Ормузского пролива Ираном автоматически приведёт к сильному слаженному удару со стороны Американских военных.
Ситуация крайне сложная и напряжённая. На этом нефть может закрепиться на 80$, оставаясь практически непредсказуемой в ближайшее время.
Из хорошего - Россия пока не лезет в этот конфликт, а высокие цены на нефть помогут российскому бюджету стать более сбалансированным, а нефтяным компаниям получить больше прибыли, чем ожидалось ранее. Поэтому акции надёжных российских экспортиров нефти можно держать в такое неспокойное время. А вот американские акции могут быть под ударом.