С Ozon что-то не то
Грустно писать об этом, являясь клиентом Озон с тех пор, когда он продавал только книги, и выбирающей его и потом, заказывая в Вб во много раз реже. Но молчать больше нет сил.
Все началось с того, что стала часто заказывать доставки на дом: работа удалённо, а потом и беременность, рождение ребенка этому способствовали. Все сначала было хорошо, во многом потому что дома все время кто-то был. Но потом у нас поменялись условия, и периодически курьеры стали приезжать тогда, когда нас нет дома. И, естественно, они не звонили до приезда. Они не звонили и до этого в течение года, но как написала выше, мы почти всегда могли принять доставку. Тут же я начала просить предупреждать о приезде. Один курьер на это мне ответил, что им еще год назад сказали это не делать. В поддержке писали при этом, что поговорят с курьерами. Но они все так же продолжали не предупреждать. Потом был случай с брошенными покупками у двери: курьер тогда не позвонил ни заранее, ни когда оставлял эти покупки. Потом курьер позвонил в домофон в день, когда доставки быть не должно было. Он тоже не предупредил заранее, что завезет покупку сегодня, а не завтра. Я не могла тогда принять покупку, потому что в тот момент была одна с ребёнком и несла его голого мыться в ванную. На мои слова о том, прямо сейчас не могу принять доставку, он просто отменил заказ… и больше не отвечал на звонки, когда я потом перезванивала. На момент этого инцидента у меня еще висели несколько товаров для доставки в другие дни. Стоит ли говорить, что в течение недели их доставку сначала назначали конкретному курьеру, а потом переносили несколько раз, а потом часть и вовсе отменили? Вторую часть отменила я сама, не выдержав ожидания и очередного переноса даты доставки. На этом я решила больше не заказывать доставку Озон на дом. Но сделала два заказа в ПВЗ. С первым все было хорошо. Второй - это то, что заставило сегодня меня написать этот текст. Спальный мешок для ребенка приехал в чем-то испачканном и, если я не ошибаюсь, в плесени. Я не стала доставать из упаковки, настолько это неприятное зрелище было, но белая ткань была в чем-то зеленом и желтом.
Я не знаю, стану ли я еще там что-то заказывать. В последнее время делаю заказы из ВБ - там приезжает очень милая женщина, которая мало того что звонит заранее, так еще и предлагает выбор - приехать сейчас или позже, а также каждый раз информирует о том, какие товары невозвратные и что их желательно проверить сразу. Эти два заказа в ПВЗ Озон были сделаны потому, что конкретные интересующие меня товары там были дешевле. И я понимаю, что и там, и там может разное произойти с товаром в доставке. Поэтому про доставку в ПВЗ Озон товаров, которые там дешевле и только таких, я еще размышляю, но никаких доставок на дом оттуда точно заказывать не буду.