Как я Ростелеком Книги отключал (никак)

Однажды вечером звонок из Башкортостана (+73479259018) 🤔 Думаю, кто бы это мог быть? Беру трубку, происходит такой диалог:

— Здравствуйте, я из «Ростелекома». У нас для вас, как для давнего абонента, спецусловия на услугу «Ростелеком Книги». Хотели бы узнать?
— Да
— Прекрасно! Цена для вас вдвое выгоднее. Могу выслать смс для ознакомления, интересно?
— Да
— Выслала. Спасибо, до свидания!

(Решил просто ответить пару раз Да, чем слушать работу с возражениями, да и просто было интересно, каков путь диалога, если не возражать + было пару минут свободных)

Смс с предложением не пришло. Зато на следующий день пришло другое — о подключении этой услуги 🤠

Как я Ростелеком Книги отключал (никак)

Заебись, подумал я, как так нахуй?!. Я прекрасно помню содеражние звонка, и никакого согласия на подключение каких бы то ни было услуг я точно не давал. Речь шла лишь о том чтобы мне вышлют смс со специальным предложением, не более. Ладно, бог с ним, пойдем отключать.

Безуспешные попытки отключить услугу

Начнем с того, что в личном кабинете приложения на Android, эту подписку не видно, ее там как буд-то и нет. Расчет на то, что здесь многие бы остановились и забили. Заходим в личный кабинет на сайт, и под услугой "Интернет" в разделе опций видим сию красоту. Под знаком вопросика, указано, "Первые 14 дней бесплатно, далее 349р в месяц"

Доп опция, которую видео только в лк на сайте
Доп опция, которую видео только в лк на сайте

Создаем заявку на отключение. В правом верхнем углу. У меня заявка уже создана, поэтому у меня уже там так и написано"Проходит 3 дня. В разделе заявки, она так и висит "В работе"

Как я Ростелеком Книги отключал (никак)

Больше всего напрягает, что одновременно с этим создалась непонятная заявка на подключение непонятно чего. Что это и зачем одному богу известно.

Как я Ростелеком Книги отключал (никак)

Обратился в поддержку:
— Почему не отключаете подписку, которую я не подключал?
— Заявка в работе, ожидайте 🤡
— А это что за заявка на подключение услуг?
— Это заявка на отключение 🤡

Газлайтинг уровня «Бог».

Итог

Прошло 14 дней, подписку так и не отключили, завтра произойдет списание 349р. Видимо «Ростелеком» решил, что лучший способ заработать — это наглые звонки с подменой понятий, подключение услуг без спроса и игнор при отказе. Всё общение с ними пропитано таким презрением к клиенту, что диву даёшься. Я уже давно не видел настолько наглого и откровенного развода.
Есть те кому еще тоже накинули левые бесполезные подписки за оверпрайс, без вашего ведома? Делитесь своими впечатлениями 😀

Начать дискуссию