Авиакомпании готовы к взлёту? | Citibank

▫ Одним из вопросов инвесторов за последние 18 месяцев был вопрос: "Когда и нормализуется доходность пассажирских перевозок до уровня, существовавшего до COVID-19".

▫ Помимо снижения предложения и роста цен на перелёты, мировые авиакомпании на сегодняшний день отмечают устойчивость спроса на повышение уровня салона.

▫ Опрос, проведенный среди взрослого населения AU, CN, HK, SG, Великобритании и США, показывает, что в ближайшие два года доходность пассажирских перевозок, скорее всего, будет сильно расти благодаря:

— росту объема пассажирских перевозок

— увеличению доли международных перелётов по сравнению с периодом до COVID-19

— росту спроса на повышение класса салона

— удаленной работе, способствующей увеличению количества поездок на отдых

— увеличению доли перелётов на отдых по сравнению с корпоративными перелётами

▫ В связи с этим Citibank делает выбор в пользу дальнемагистральных сетевых авиакомпаний в сравнении с короткомагистральными LCC (бюджетная авиакомпания). Примеры таких компаний указаны в таблице. (см. таблицу)

Авиакомпании готовы к взлёту? | Citibank