В этой статье хочу поговорить о эволюции и прогрессе человека-от человека разумного и до человека современного. Это не урок истори.
Человек проделал большой путь эволюции и прогрессе до того как стал человеком современным.
Человеку разумному насчитывается 300-350тыс. лет. Человку современному с развитой культурой 40 тыс. лет.
Человек прогресировал и эволюционировал на всех этапах своего существования. История это помнит, тому есть неоспоримые факты, например самую старую постройку нашли в юго-восточной Турции-это храмовый комплекс (Göbekli Tepe) 12тыс. лет этому комплексу, а самой старой пирамиде насчтывается около 4700 лет, это пирамида Джосера.
Нет, это не урок истории, на оборт, у меня возникает вопрос, который я постоянно себе задою.
Как человек прожывший десятки тысячилетий, достиг того что мы сейчас имеем, всего за один век? Ведь 40 тыс. лет Человек передвигался на телегах, каретах, верхом, а сейчас пересел на машину которая развивает 100км/ч. за считаные секунды. Да что там машина, Человек космос покорил, я уже не говорю про искусственный интеллект, когда люди еще 30лет назад не знали что такое сотовая связь, а сейчас все «в цыфре».
Что это, прогресс, эволюция или все-таки вмешательство извне?...