«Хватит работать на дядю, самостоятельно добьюсь большего!»
Идея прекрасна, как цветок эдельвейса. И если в природе эдельвейсы приспособлены к суровым условиям высокогорья — они устойчивы к холоду, засухе и сильному ультрафиолетовому излучению, — то идея «работы на себя» не такая жизнеспособная. Часто, приходя на работу, мы не задумываемся о сути процесса, просто выполняем задачи, которые нам определил начальник. Работая «на себя», у нас нет человека, который заранее подумал, что нужно сделать, куда сходить, что купить или оплатить для работы. Сталкиваясь со счетами на аренду или коммуналку, бухгалтерией, негативом от клиентов, задержками поставщиков, некоторые выпадают из привычного ритма, теряют мотивацию и смысл. Это грустно или весело? Для меня это печально.
Понравилась статья? Мой блог — это трезвый взгляд на жизнь, законы и систему. Разбираю живые кейсы из практики каждый день. Подписывайтесь: https://dzen.ru/rubikon_izh