Я просто не люблю работать. Вот в России тоже рано или поздно нефть и газ будет не нужна. И вся инфраструктура восточнее Нижнего Новгорода станет просто не нужна, там все города на добычу, прокачку и переработку заточены. Работягам надо будет ради сохранения своих рабочих мест по трубе воду прокачивать вместо нефти? Если работа не дает денег, зачем с этой меривтичиной возится? Из Детроита вся адекватная рабочая сила разъехалась, Россия тоже аккумулирует трудоспособное население ближе к западным границам, в Москве.
А зачем его переживать? В России в 90-х люди тоже ходили работать бесплатно по инерции, но ничего хорошего из этого не вышло. Работать ради работы смысла нет.
Программирование это карьерный тупик без корочки. На административные должности в компании не попадешь, но всю жизнь просидеть у станка, став программистом 6-го разряда можно. Что бы профессурой по математике/физике/биологии пристроится тоже корочка нужна.
Желтые профсоюзы? Когда работяга просто плюнуюв на работодателя и его профсоюз едет загорать в Калифорнию, потому что лучше не иметь никакой работы, чем работать на конвейере?
Даже если подписал то пофиг, NDA не существует в юридической реальности
Ничего не понял. Но почему бы просто не раздать сотрудникам сим-карты и дамбфоны с указанием хранить это хозяйство дома, если мониторинг идет по сотовым сетям? И данные с этими номерами отдать мэрии.
Кто скажет?
В Африке даже самый простой негр или на французком или на английском говорит. Где ты в России или Украине такого мужика найдешь, который бы французский освоил? Мы тупее любого черного.
Без диплома тебя просто на работу не возьмут, сколько бы ты там не обучался в интернете. Библиотеки были и раньше, только что бы быть на уровне Лиги плюща надо окончить учебное заведение, а не все книги прочитать. Там именно социальное положение играет роль, а не набор знаний и умений. Будешь умным кассиром или менеджером по продажам, не более. Смышленая зверушка, которая в социальном плане нуль, потому что выходец из нищей семьи.
Детройт до сих пор рушится, хотя если там побывать он отлично выглядит, я бы не сказал, что он на столько плох, в сравнении с моим родным российским миллионником