Маркетплейс Playerok удерживает 5 000 рублей и заблокировал профиль NekitBrawlStars после обмана со стороны продавца. Бот кидает отписки.
Здравствуйте! Обращаюсь к представителям маркетплейса Playerok. Официальная поддержка на сайте присылает автоматические отказы, а досудебная претензия, отправленная на legal@playerok.com ещё 20 августа 2026 года, до сих пор игнорируется.
Мой никнейм на платформе: NekitBrawlStars (почта: nshtykinkov@mail.ru).
На платформе произошло два несвязанных события, из-за которых я в итоге остался без денег, без купленного товара, да еще и с заблокированным профилем:
1. До ограничения доступа к профилю я совершил покупку игрового аккаунта на общую сумму 5 000 рублей. Ссылка на заказ: https://playerok.com/chats/1f197bd1-064f-6160-59d5-e36a74fc32e9. Оплата прошла частями: 3 208,50 руб. и 1 009,13 руб. картой (чеки прикрепляю) + около 800 рублей списалось с моего личного баланса на сайте. После оплаты продавец полностью восстановил доступ к аккаунту (угнал его обратно). Обычная служба поддержки отказывается рассматривать этот инцидент, ссылаясь на то, что мой профиль заблокирован. Но блокировка покупателя не освобождает платформу от обязанности провести разбирательство по факту мошенничества со стороны продавца и вернуть деньги за недополученный товар! В противном случае это является незаконным удержанием моих средств (ст. 310 ГК РФ).
2. Почему прилетел бан? Параллельно я продавал другой свой личный аккаунт. Мой знакомый, у которого был к нему доступ, случайно зашел в него, не зная о продаже. Система безопасности маркетплейса расценила это как попытку мошенничества с моей стороны. Умысла обмануть покупателя у меня не было, я готов пойти навстречу второму покупателю и урегулировать этот инцидент сразу же, как только администрация выйдет на связь и откроет доступ к диалогу.
На данный момент ситуация заморожена: продавец-мошенник забрал деньги, а Playerok просто забанил меня и молчит, игнорируя досудебную претензию.
Прошу администрацию Playerok:
1. Передать спор по украденному у меня аккаунту старшему арбитру, отменить сделку и вернуть мне 5 000 рублей (на карту и баланс соответственно).
2. Временно разблокировать мой профиль NekitBrawlStars для урегулирования инцидента со вторым покупателем.
Все чеки оплат из банка и скриншот отправленной претензии прилагаю