Авито и их очередной маразм
Всем привет, немного хочу рассказать про Авито и ситуацию с которой я столкнулся, после которой у меня теперь только негативный отзыв и ужасное отношение к данной компании.
У меня аккаунт на авито с 2019 года, я им активно пользуюсь, часто оплачиваю платные услуги (от которых смысла совсем нет, думаю они сами делают накрутку) у меня там 6 отзывов, 2 доставки и пишет, что «Подтвержден телефон»
В один прекрасный день, я не смог написать никому сообщение и продлить свое объявление, так как они попросили подтвердить мой номер телефона, что я к сожалению сделать не могу, так как брал этот номер у мегафон, по услуге «второй номер», с которого невозможно куда либо позвонить, а только принимать звонки. Я специально подключал данную услугу для Авито, потому что когда использовал личный номер, то они просто слили в сеть все мои данные, то есть, когда пробиваешь мой личный номер, там пишутся все мои объявления, имя, адрес и тд, а кому это понравится и вообще законно ли это?
Так же когда создал в 19 году данный Авито - профиль, назвал его специально другим именем, после этого мне до сих пор прилетают звонки и говорят: «Здравствуйте Василий», а данное имя я использую только на Авито, тут дураку понятно от куда ноги растут, а они на это даже не реагируют и им все равно.
Написал это все в поддержку, они там умеют только общаться по шаблонам и читать переписку с первых сообщений не умеют, им до этого все объяснил, через сообщение, они пишут тоже самое, при чем у них нет чата, они общаются по почте и отвечают в течении дня, 21 век…
После общения с поддержкой, они мне предложили вместо подтверждения телефона загрузить паспорт и покрутить лицо в камеру, вы че там, издеваетесь?
Что бы я потом эти данные в сети нашел? Что бы при пробиве номера еще и паспорт можно было найти и биометрию? Или может что бы кто то кредит на меня взял?? Я понимаю у вас была бы репутация хорошая, я бы без проблем все отправил, но вы ее уже давно испортили себе.
В итоге я подключил госключ к Авито, но и этого им не достаточно (в ответ получил это письмо), видимо я в Кремль документы подаю, что столько проверок проходить надо.
**аная барахолка, у меня других слов нет, больше в жизни ей пользоваться не буду, пока не решат данный вопрос корректно.
Пишите в комментариях, если сталкивались с похожей ситуацией и как ее решали