😦 У меня всё купили. Мне больше нечего продавать!

Вчера проводил индивидуальную консультацию с автором у которого блог в Telegram.

Она мне рассказывает свою проблему: «У меня аудитория небольшая, и я всем продала, все уже купили, кто хотел. Больше продавать некому.»Сразу скажу, в блоге у автора 600 подписчиков, охваты 100-300 просмотров на пост.

Я спрашиваю у автора: «У вас какая продуктовая линейка?"Она мне отвечает: "У меня один курс есть за 60 тыс. Вот я его и продаю через воронку в боте.» Воронку ей сделали за 500 тыс., обычная воронка, ничего нового и цепляющего.

Спрашиваю: «И сколько лет вы продаёте этот единственный курс?"Мне автор отвечает: "Уже три года продаю один курс за 60 тыс. Продаж мало. Изначально были покупки, а сейчас очень редко.»🤓

Что я посоветовал в этой ситуации:

Разработать полную продуктовую линейку от лид-магнита до наставничества. Возможно, даже клуб по подписке замутить, если есть желание.

Создавать новые онлайн-продукты (вебинары, мастер-классы, видео уроки) , ведь одному человеку можно продать несколько раз, в этом и смысл. Обновлять программу курса.

Конечно же, подключать платный трафик и освежать аудиторию канала, тем более если имеется только один курс.

У автора один устаревший курс, старая программа, унылый продающий лендинг, прогрева нет. Контент скучный. Нет новых продуктов, нет работы с аудиторией.

Поэтому изначально у автора покупала лояльная аудитория, а далее всё приехали. Новой аудитории нет, со старой аудиторией работа не проводится. В итоге нет продаж.

Больше про запуски и продажи через Telegram: КЛИК!

😦 У меня всё купили. Мне больше нечего продавать!
2 комментария