Somstylecraft

+2
с 2020
0 подписчиков
27 подписок

Пришлось вспомнить славные времена, когда сам занимался декларированием. Полез в справочники и сделал для себя один вывод - декларанты в Танаисе работу свою выполняют на "отстань".
По сути наблюдаем очередную шарашкину контору, в лице 5пост, где никто ни за что не отвечает, одни таможат как получится (а получается плохо из-за незнания), другие везут, а бедная "Халя" помимо отмен на кассе бегает с посылками.

До последнего момента доставка через Пятьпост даже радовала, всякая мелочь приходила быстро, из почтомата удобно забрать после работы. Наверное первый звонок был когда пришла смс от Юнитрейд, решилось всё быстро. А с последним заказом начался цирк с конями. Заказ консолидированный - два инструмента (по сути два кусочка железа) и прибор, который двойного назначения не подразумевает. Месяц на таможне, при звонке в 5пост (в субботу) - передано, ну думаю ладно. В понедельник изменений нет, звоню, отсылают к Танаису, часа четыре дозваниваюсь - посылка на реэкспорт, без объяснения причин. 
Через Почту всё уже приехало, что было позже заказано. Реакция 5пост - а мы чё, а мы ничё, мы только от таможни.

2