Михаил Холопик

+13
с 2021
1 подписчик
31 подписка

🤦‍♂
Хватит затаскивать себя в трясину. Разберитесь сначала в том, что такое бизнес-клиент...

Ну раз так, не могу на это сообщение не ответить :)
Вы сами данный документ читали?👍👍👍 Или так, нашли документ и скинули.
А я вот взял и ознакомился, что это за документ такой дивный. И знаете что, это документ, описывающий обязанности продавца, в данном случае - Икеи и покупателя. И заканчиваются история взаимодействия на этапе покупки, если нет гарантийного случая.
На этом все! Нет абсолютно никакой информации про перепродажу. Если я такой не внимательный, укажите мне обратное.

А лучше давайте закончим. Мне кажется, вы слишком углубились в борьбу за справедливость там, где это не имеет смысла.

Не гражданский, а гражданско-правовой, но в целом да, я имею представление о том, что это такое. Только вот какое отношение это имеет к делу?
Или вы кроме оферты новые термины осваиваете и интересуетесь, в курсе ли я об их существовании?

Анна, поймите, я не враг вам и мои порой резкие высказывания не ради того, чтобы вас обидеть :)
Я вам по делу разъясняю, как это есть на самом деле, что претензии к Хамхоевым в целом не обоснованы и тем более никак не могут быть обоснованы офертой. И даже гражданско-правовым договором, т.к. вряд ли есть такой между Икеей и Хамхоевыми.
А перепродавать продукцию Хамхоевы имеют право и без договора, они покупают товар и делают с ним в общем-то все, что хотят. И даже под своим брендом продавать. Возможно, для этого даже есть причины, они в товар вносят что-то свое, вы же не в курсе.
Единственное, чем можно оперировать в обвинениях - это авторскими правами, но даже авторские права - это очень тонкая сущность, которую обойти не проблема и ИКЕЕ до такого нарушения авторских прав вряд ли есть дело, у них много других гораздо более важных забот. Да еще и надо тут покопаться, чтобы понять, а были ли реально авторские права нарушены.
Так что как-то так.

И дабы не удручать друг друга дальнейшей в общем-то достаточно бестолковой дискуссией (каждый, скорее всего, останется при своем), предлагаю разойтись с миром 😃
По крайней мере, мне эта затянувшаяся история уже наскучила. Учить уму разуму никого не собираюсь, позиция высказана, обоснована и если слушателям она не понятна, ну что ж, это дело лично каждого.

Я вам напоследок один лишь совет дам, не в обиду. Вы когда терминами разбрасываетесь или цитируете информацию с сайтов, законов, вы сначала разберитесь в сути и в терминологии, чтобы действительно ваш аргумент был подтвержден знаниями, а не выглядел, как пыль.

Спасибо за внимание.
С уважением :)

А, т.е. мне надо на сайт ИКЕИ идти?? Не вам? Точно?
Мне кажется, претензии были у вас. У меня нет никаких претензий ни к Икее, ни к Хамхоевым.

"ссылки я приводила"
Правда? Ну, значит, это я такой не внимательный, не заметил ссылки, зато заметил, как вы цитируете часть оферты, вообще не имеющей отношения к делу...

Так вы же ознакомились со всеми документами, приведите пример :)
Оферта - это вообще не о том, если что. Поучите матчасть, что такое оферта и для чего она размещается на сайте.

Вы уж определитесь, любую наценку они могут делать или не любую. Ранее вы написали, что 300% наценки это много.
И почему они должны писать, что это ИКЕА? Чтобы все ломанулись в ИКЕЮ, а Хамхоевы остались без продаж? Идиотская идея :)))) Вы какие-то странные правила задаете, ничем не обоснованные. Вы в каком мире живете?
Вы почитайте ветку, и можете увидеть, что приведен пример других товаров ИКЕИ, и что? Раз существуют такие продавцы, значит все вполне законно. И я думаю, ИКЕА без вас мониторит такое, если ей это интересно. Но раз не вмешивается, значит, ее это устраивает - Хамхоевы то ее товар выкупают по ее цене и ей от этого хорошо. А то, что кто-то другой, возможно, купит товар с наценкой в 300%, это проблема данного человека.

И не смешивайте все в кучу своим примером, что вам написали шелк, а продали полиэстер. Это явное нарушение закона - тоже самое, что писать про продажу чашек, а продать в итоге тарелки или писать, что посуда из фарфора, а продать из пластика. Но тут никто так не делает, тут все по-честному, только изменено название товара и цена.

К тому же, вы ведь не проверяли, может это и вовсе товар не из ИКЕИ, а китайская копия. Тогда тем более какие могут быть претензии.

В общем, странная какая-то позиция - типа сама так жить не хочу или не умею, да и другим не дам. Только справедливости в таких размышлениях нет абсолютно никакой, оставьте людей в покое, они в отличие от вас "предпринимают" и делают это так, как могут.
Научатся по-другому, будут делать по-другому. А пока вот так и это их право...

А что-то произошло??
Судя по всему, Вы купили интересный Вам товар по устраивающей Вас цене.
Что не так то?