Заур Каргинов

+408
с 2021
0 подписчиков
29 подписок

Оказывается история России начинается с 14го года. Это конечно новое слово в истории и не только российской. Дальше можно не отвечать ибо этого достаточно.
Однако есть несколько замечаний, которые поставят правильные акценты в подобного рода спорах.

1. Либералы в России - это вовсе не сторонники многопартийности и выборности. В первую очередь - это сторонники западного и прозападного пути развития в полным подчинением (!) западным ценностям и институтам. Демократия ими рассматривается не как система подчинения власти народу, а как инструмент манипулирования и властью, и народом при помощи больших денег и инструментов внешнего давления.

Доказательством тому могут быть любые опросы и выборы (даже с учетом фальсификаций), которые либералы всегда проигрывают с треском. Но никогда мнение большинства, которое формализовано этими выборами не становится основанием для изменения взглядом этой тусовки. Они находят оправдания в массовых подтасовках на выборах и даже в незрелости (!) населения. Таким образом, народ, который является источником власти при демократии и чьи интересы в первую очередь должны обслуживать либералы, подменяется волей кучки западников, которые самые умные, честные и вообще за нас все решат. Именно западниками следует называть псевдодемократов (либералов).

2.Экскурсы в историю взаимоотношений Сербии и России имеют смысл лишь для объяснения причин теплого отношения сербов к русским и России в целом. Если мы не сможем найти эти причины, то это лишь означает, что мы не смогли это сделать. Но никак не отменит симпатии сербов к нашей стране. Проще говоря, спросите у сербов и они расскажут, что послужило причиной этой любви. Они знают и ценят Россию. Не ельцинскую Россию с проституирующим министром Козыревым, а сильную Россию, чье мнение знали и уважали в мире. Ваша неспособность понять сербов никак не отменит их чувства к России. Ни к Франции и Англии, как бы вам этого не хотелось, а к России.

Попытка за сербов решить, что им не за что любить Россию- это другая сторона либеральной идеи навязывания россиянам чувства вины за прошлое величие России и СССР. Мы помним ваши призывы каяться по поводу и без повода. Навязанное чувство вины как инструмент подавления уверенности в своей правоте и способности развиваться без внешнего управления были коньком либеральной тусовки в нашей стране.

Россия в своей истории была либеральной (условно конечно) очень короткий период, и не этот период создал теплые отношения сербов к России.

8

Дарья, вы не подумали, что отношение сербов к вам как к россиянке сформировано имперской и советской Россией. Не либеральной, которая продавала всех союзников направо и налево. Вы пользуетесь благами политики нелюбимой вами политики России.

12

сила государства всегда в силе и не надо фантазий.

16

я бы не жонглировал такими понятиями. Не уверен, что вы сейчас готовы дать определение понятию "фашизм" и обосновать его применение. Но не об этом.
Мы с вами даже слово ватник" наверняка понимаем по-разному.

Готовы ли вы нарушать права врагов своей страны? Они в принципе хотят вас уничтожить как физически, так и на более высоком уровне. Ну и какую ценность их права имеют для вас?

Это абстрактно без фамилий и имен, чтобы усложнить немного картину мира. Права сами по себе не имеют ценности, лишь как часть более сложной системы общественных отношений.

1

На самом деле плюрализЬм мал имеет ценности сам по себе. Мнение дурака, как вы понимаете тоже может создавать плюрализм, но какая в нем ценность. Ценность- это обоснованная точка зрения. Я могу с ней не соглашаться, но она рассматривает явление с другой стороны или оценивает его иначе.
Но самое главное- это не разнообразие, а то, для чего оно нужно. Если разнообразие мнений порождает конкуренцию в политике, то это хорошо. А если создает свисток для выплеска эмоций, то тоже хорошо, но маловато будет.

Я вот не понял, вы кому претензии предъявляете по поводу контента на ютубе, который вам неожиданно попался? Властям России что ли?)) Вы смотрите американский ютуб и считаете, что Путин подсовывает вам контент? А вы точно понимаете, как работает ютуб?
По глубине понимания вы мало отличатесь от тех, для кого плохую погоду Абама наколдовал)

4

вы построили свое возражение в форме вопроса потому, что и сами не знаете почему выслали русских дипломатов. А раз так, то вопрос возвращаю вам же.

1

стопудово продолжит... если сможет. И в этом "если" самая суть.