Миша Салтаев

с 2017
0 подписчиков
26 подписок

Друзья, а я, если честно, не увидел никаких впечатляющих результатов...
Во-первых, расходящийся молниеносно фейк о якобы прибыльном Яндекс.Такси опровергается в самом же отчете Яндекса: https://yadi.sk/i/tS-2n2qwTDlglg
Взято отсюда: https://ir.yandex/news-releases/news-release-details/yandex-announces-third-quarter-2018-financial-results

EBITDA = - 4 с лишним миллиарда... Что? Какая тут прибыль. И не пахло даже. Там правда есть в русско-язычном пресс-релизе некие оговорки, что прибыльным мол стал только сервис, а не весь в совокупности сегмент... Но что это значит - загадка.

Во-вторых, не считаю снижение убытков на 33% чем-то выдающимся. Это все равно убытки, как ни крути - надолго ли хватит желания субсидировать клиентов?

В-третьих, не совсем понятна цель победных реляций на раз-два опровергающихся отчетностью. В общем, что-то непонятное и, к сожалению, разбазаривание доходов, зарабатываемых на действительно прочном сегменте (реклама).