Рекорд Надоев

+477
с 2021

Пара слов о себе

0 подписчиков
28 подписок

В целом ахуенный инструмент автоматизации, за которым нужно всё полностью проверить и который пытается тебя наебать. Есть ли одно отличие от индуса на удалёнке?

Предлагаю запретить доступ кожаным мешкам на запись и оставить только ботам. Кожаные должны читать нейрослоп и не жаловаться.

3

когда то админы додумаются и тут выпилить ботоферму, пару лет подумать надо

Судя по вашему комментарию, терпение закончилось раньше, чем начался сложный процентУ меня всё хорошо с терпением и даже нет чистого убытка, но я не буду слушать этот позор про стратегии без упоминаний реальных рисков обнуления в любых из рассматриваемых активах

1

Если ждать от него линейных 15%Автор пишет про фантазийные среднерыночные 15% годовых. Пробуйте читать на что отвечаете.

Вы смотрите на ценуЯ смотрю на среднюю годовую доходность моего портфеля. Какой там бизнес стоит за эти мне глубоко всё равно. Можно покупать Сбер, с отчётом всегда всё хорошо, но цена акций почти никогда не отражает того как дела идут у бизнеса или будут идти, тем более на таком манипулятивном рынке. Поэтому нет смысла смотреть на P/S или изучать компанию изнутри, акции могут никогда не прийти к справедливой стоимости и просто делистнуться.

вы трейдер, и вы проигралиВ этом суть инвестирования, понимать какой цикл ключа и заходить или выходить из дальнего конца. Какая разница, зарабатывать на купонах или на теле. Ну риск/профит в дальнем конце выше, дальше что, с чего это трейдинг, а не инвестиция. Видимо с предлагаемым подходом нужно купить в любой день и держать до погашения ни о чём не задумываясь.

Разница между нами в том, что вы ждете от рынка "гарантий", а мы забираем у рынка "возможности"Не, по-моему, инсайдеры и киты просто в рот всем дают и всё на этом

Согласен, если откладывать фантикиАкции в НРД оказались фантиками, акции Петропавловска тоже. Примеров много. Акция как и любой другой актив или фиат, или недвижка это всё фантик в определённом контексте. Купи квартиру в Турции, получи землетрясение и вот уже не самый надежный вид сбережений, а фантик.

перекладывают инфляцию в стоимость своих услугХорошо, повышать цены можно всегда, вот только чистая прибыль бизнеса в этом случае не всегда может расти, а успешность инвестиции в акции зависит только от того, насколько большой свободный денежный поток на акцию бизнес генерирует сейчас или будет генерировать когда-то потом. Все эти фабрики, пароходы, отделения и кассы не имеют значения, если они не будут генерировать чистую прибыль, а такое в любом бизнесе не гарантировано и даже лютые мамонты схлопываются

2

Ошибка «Принципа Шарлотки»Много очень вкусной еды, к которой человек не притрагивается, а бабка может быть с деменцией и уебать ложку крысиного яда для вкуса

1

Я понял вашу позициюПозиция у меня разобраться во всём, а не отдавать деньги воротничкам с мамбы дальше

Вклады дают те же 15%Да как-будто мало где можно на 2-3 года зафиксить сейчас больше 14. А зафиксить надо на 10-20 лет, или сколько ипотека. Если так сделать, то да, бесплатная квартира. Так же как она бесплатная если её купить за наличку и сдавать 10 лет. А сейчас 2 года на 15, хорошо, а потом что? Если у вас на вкладе вторая квартира (по стоимости) то да, логично, а если у вас там 10% от стоимости квартиры, то как вы собираетесь получать сумму с вкладов на покрытие. Очень занимательная математика.

Если вы где-то прочитали, что при ключе 16% (заявляется как временный), 7% ипотека на 20 лет это дёшево, то вы не те источники для информации используете.

Инфляция сейчас — 15%В прошлом году ЦБ говорит 5-6%. Верим? А зачем ключ под 20 был, если инфляция 5, или 10, или ну максимум 15?