Елизавета Шевелько

с 2021
0 подписчиков
27 подписок

На мой взгляд - сплошная вода. А через неё просматривается комплексы автора. Надеюсь никого не обидеть, но тут видно и зависимость от мнения большинства, и желание объяснить свои неудачи отсутствием врождённой предрасположенности.
Автору хочу напомнить, что человек рождается без личности. Личность формируется со временем, по мере взросления и накопления опыта. И да, один и тот же человек в 15 и в 35 лет может иметь совершенно разные убеждения, характер, желания... Нет никаких врождённых предрасположенностей к профессиям.
Если человеческого ребёнка воспитают, допустим, обезьяны, то он никогда не станет полноценным членом человеческого общества.
А вот обычный человек действительно может освоить любую профессию с нуля, даже в преклонном возрасте. Все зависит от вложенных усилий. Возможно не все станут великими, но просто потому, что не всем это нужно.
(прошу прощения за сумбур, но)
Я, допустим, вообще не помню себя в 5 лет. Кажется, я навыдумывала себе вооброжаемых друзей и общалась с ними вместо реальных. И что это может говорить о моей нынешней профессии? Я даже в школе держалась внутри своей очень узкой компании знакомых, а действительно крепкой крепкой дружбы не сложилось и вовсе.
И что, вы думаете, что я не смогу изменить свою жизнь?
Все меняются с возрастом. Порой - до неузнаваемости.
Автору хочется посоветовать развиваться для себя, а не ради окружающих. Развиваться потому, что тебе приносит удовольствие то, что ты делаешь, а не потому что хочешь кого-то превзойти.