Что значит, некому, блять? Платите больше денег, долбоебы. При нынешних расценках переводами занимаются только суперэнтузиасты вроде меня и халтурщики-спидранеры. И это расценки за фильмосериалы еще гораздо выше, чем за книги. Книгами-то вообще только аскеты и содержанки могут заниматься.Но все равно. Переводчик сериалов для относителтно не днищенской студии, при полной загрузке, при нередкой работе по ночам в средний месяц выбивает тыщ 60-70. За сложный творческий труд. Дайте денег, придет больше людей.
А Нетфликс к сабам относится всегда халтурно. Они по неведомой мне причине не умеют перекроить на сабы текст из озвучки. Бывает, озвучку закажут приличным людям, те сделают по красоте, целиком проект, с единым глоссарием, хорошим языком. А сабы зачем-то раскидают по левым людям, по серии буквально, даже не познакомят их между собой.
Что значит, некому, блять? Платите больше денег, долбоебы. При нынешних расценках переводами занимаются только суперэнтузиасты вроде меня и халтурщики-спидранеры. И это расценки за фильмосериалы еще гораздо выше, чем за книги. Книгами-то вообще только аскеты и содержанки могут заниматься.Но все равно. Переводчик сериалов для относителтно не днищенской студии, при полной загрузке, при нередкой работе по ночам в средний месяц выбивает тыщ 60-70. За сложный творческий труд. Дайте денег, придет больше людей.
А Нетфликс к сабам относится всегда халтурно. Они по неведомой мне причине не умеют перекроить на сабы текст из озвучки. Бывает, озвучку закажут приличным людям, те сделают по красоте, целиком проект, с единым глоссарием, хорошим языком. А сабы зачем-то раскидают по левым людям, по серии буквально, даже не познакомят их между собой.