Собрала всё самое важное: рост 6,3%, дивидендный хит и лучшие идеи недели

Неужели наконец-то рост? Индекс Мосбиржи показал отличный рост за эту неделю, позволив увидеть даже положительную динамику на горизонте года, - рост за неделю +6,31%.Причин такого роста несколько. Одна из них, то, что несмотря на обещанные санкции Лукойл решил заплатить дивиденды, причем даже чуть больше, чем ожидали эксперты. Вторая причина, появившиеся в новостных каналах сообщения об ускорении решения конфликта.

В разрезе отраслей лучшую динамику показала нефтегазовая отрасль, так как в индексе доля Лукойла существенная.

Источник: сайт Доход
Источник: сайт Доход

По традиции сделала подборку наиболее интересных постов и событий уходящей недели. Правда неделька выдалась напряженная, часть новостей рассматривали только в тг канале. Если не видели, посмотрите.

Инвестиционные идеи и подборки инструментов:

Аналитика и новости:

Отчеты и дивиденды:

Полезные сервисы для инвестора:

🟢 Ещё, если говорить об интересных новостях, которые мы не успели рассмотреть в канале, — это дивиденды 🏦 ЭсЭфАй (#SFIN) из-за которых даже остановились торги на Мосбирже.

Цена: 1511,8 руб.

Дивиденд: 902 руб.

Дивидендная доходность: 59,66% ⚠

Последний день покупки: 24.12.2025

Дата закрытия реестра: 25.12.2025

Если у Вас есть вопросы по инвестициям или личным финансам, на которые Вы хотели бы услышать от меня ответы, задавайте их в комментариях. В течении недели я постараюсь на них ответить в блоге.

А что Вам запомнилось больше всего на этой неделе?

не инвестиционная рекомендация

Подписывайтесь на мой телеграм канал, там ещё больше интересной и важной информации про инвестиции и личные финансы.

Если полезно, ставьте ❤ Также предлагаю подписаться этот блог.

2
Начать дискуссию