В Беларуси второй день проблемы с доступом в интернет

Это первый прецедент, когда глобально для страны невозможно пользоваться интернетом. Отключили из за политических процессов, но не могут работать компании.

196196 показов
40K40K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Илон госдеповский чел. На его спутники рассчитывали раньше, а он запоздал и Белтелеком сумел рубильником всех "отсеч".

Ответить

После того что произошло он 100% нужен, причем не один а с возможностью переключатся между сетями (Европейскими, Азиатскими, РФ, Американскими) что бы работал как GPS или ГЛОНАСС. 
Я тоже скептически относился к данной идее, думая это все для Африканских стран.
Но тут страна в центре Европы показала как нужен такой интернет

Ответить

Сколько раз надо сказать, что спутниковый интернет в этой ситуации не поможет, чтобы до всех дошло?

Ответить

слышал, что в братском Иране народ качает интернет со спутников через тарелку. Это конечно же не полноценный инет, но инфу добывать можно. Даже там.

Ответить

улыбнул каммент про лукашенко с гордоном на ютубе: 
Последний негретёнок вздохнул устало, повесился и никого не стало!

Ответить

Зайдите во Вконтакте, посмотрите сколько пользователей онлайн с РБ, и оцените какой это процент от всех зарегистрированных пользователей с РБ. Затем посмотрите тоже самое для соседских стран, сравните значения и прикиньте были бы эти 60000 пользователей онлайн в 23:00, если бы там был выключен интернет

Ответить

Маск как бы американец и действует в американской юрисдикции, если власти США дадут распоряжение глушануть инет через спутники то и его не будет. Не нужно создавать мифы что в этом мире можно быть абсолютно независимым.

Ответить

Достаточно, чтобы хотя бы у 1-2% активного населения был спутниковый интернет, чтобы вырубание всего интернета стало бессмысленным для диктатора.

Ответить

Допустим Маск построил и дает за 5.000  рублей в месяц инет. Сколько таксисто, каршеринга, кикшеринга будут к нему подклбчаться?

Ответить

Пусть пишут если мозгов иногда не хватает, но я то в Беларуси и с интернетом. Незнаю почему никто так не сделал, но я просто включил VPN

Ответить

Беларусь свои средства РЭБ производит, это же обычный радиоканал с известными параметрами, его забить проще, чем отключить оптоволоконные сети, потому что там надо работать так, что бы международный трафик проходил, а внутренний не уходил. Иначе будут последствия, если транзит угробить. А радиоканал задавить на своей территории можно полностью.

Ответить