Адвокат сообщил об освобождении совладельцев ИТ-дистрибьютора Merlion — их обвиняют в покушении на убийство Статьи редакции

В октябре 2020 года на них завели уголовное дело из-за покушения на бывшего гендиректора Вячеслава Симоненко.

Следственный комитет России по Москве освободил из-под стражи совладельцев ИТ-дистрибьютора Merlion Алексея Абрамова и Владислава Мангутова из-за отсутствия законных оснований для содержания в СИЗО, сообщил vc.ru их адвокат Георгий Поспелов. Оснований для других мер пресечений также нет.

Олега Карчева освободили из СИЗО и поместили под домашний арест 6 февраля — срок его ареста заканчивается 23 апреля. Тогда же закончится срок содержания в СИЗО Бориса Левина.

Совладельцев компании Олега Карчева, Владислава Мангутова и Алексея Абрамова задержали по делу о покушении на бывшего гендиректора Merlion Вячеслава Симоненко в октябре 2020 года. Вместе с ними арестовали бывшего вице-президента «Евросети» Бориса Левина, который связан с компанией Абрамова, Мангутова и Карчева.

По словам Симоненко, в 2015 году неизвестные бросили в его дом две бутылки с зажигательной смесью. Пожар удалось потушить и обошлось без жертв. Адвокат обвиняемых утверждает, что Симоненко сам инсценировал поджог дома, в котором его не было, чтобы привлечь совладельцев к уголовной ответственности и устроить рейдерский захват их бизнеса.

По словам адвоката, защита уже направила в правоохранительные органы заявления о возбуждении в отношении Симоненко уголовных дел по статьям вымогательство, клевета и заведомо ложные обвинения. Их рассмотрят после того, как закончится уголовное преследование совладельцев Merlion.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Ray Manzarek

Убийца - дворецкий.

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Аргунова

Не горничная? 

Ответить
Развернуть ветку
Ray Manzarek

Горничная по-другому вопросу нашкодила

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Там все хороши

Ответить
Развернуть ветку
Большой жёлтый робот

Ничего не понял, было покушение или нет, но очень интересно

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony
Ответить
Развернуть ветку
boj Ko

На самом деле это где-то  говорит о главном, дело в том что если взять расслоение и сегментирование it бизнеса в Корее - южной естественно, там увидим не конкуренцию в чистом виде, а огромное количество симбиотических взаимодействий друг между другом и делегирование различных зон ответственности. Но никак не прямой конкуренции  и дикости как  мы видим из этой статьи. Тут играет факторт недоразвитости в целом  этого сегмента, и отсутствие гибкой законодательной базы которые не даёт образовываться монополиям в ИТ секторе экономики.
Для примера даже в один жилой дом новострой не могут зайти тремя провайдерами, так как этого мало по закону минимум 10 провайдеров и у каждого из провайдеров должен быть минимум 15-20 клиентов, а уже спустя 7 лет только  за счёт рыночных преимуществ и отчетом по качеству обслуживания от клиентов в доме может остаться только 1-2 провайдера. 
Поэтому ихним провайдерам приходится  деньги платить конкурентам чтобы те помогли им зайти на объект и вместе с ними создали эффективную конкуренцию. Это касается и антивирусов и crm-систем и другого всего. Таким образом конкуренты платят друг другу постоянно по собственной воле поддерживать друг друга деньгами и даже спасая друг друга от банкротства так как их потопят законами, если они останутся одни на рынке. Вот такая должна быть законодательная база, чтобы ваш конкурент боялся чтобы с вами что-то случилось не дай бог платил вам деньги приглашал в рестораны и покупал путевки.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Скрытая форма картельного сговора это, а не конкуренция. Фикция.

Ответить
Развернуть ветку
Peter Skokov

Грамотно "тетя гера" сработала.
Это к вопросу "либералов" в правительстве.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Горькая правда про бизнес по-русски.
Кто-то теряет, а кто-то находит... (с)
А вот Сбербанку придётся платить за Ситилинк в два раза больше!
Печалька !

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михалёв

Какой-то недостаточный резонанс, может, новость криво подана. Как я понял из новостей на эту тему, чел поджег свой дом, чтобы посадить партнеров за решетку. И у него это получилось. Но теперь справедливость восторжествует. Ура, если так. Только непонятно, почему, если двоих отпустили (а раз их отпустили, то и дело против них должны закрыть, по идее), третий остался на домашнем аресте?

Ответить
Развернуть ветку
Ted Halton

Для чего эта статья здесь? Развести срач в каментах? Никто же не будет вникать в доказательную базу, а посему будет нытье про "рашку".  VC, не превращайтесь в очередное НТВ

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Чуваков подозревают в убийстве, но законных оснований сидеть в СИЗО нет. 
Ебануться

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда