Издательская группа «Эксмо-АСТ» подала в суд на Telegram из-за пиратских копий книг

Издатели хотят обязать мессенджер системно удалять пиратский контент.

8.6K8.6K открытий
33 репоста

Если вернут книги по 70-80 рублей, я подумаю над тем, чтобы поддержать их порыв. А с ценами по 400-800 рублей пусть пройдут в эротическое путешествие.

Ответить

Почему сразу не по 8 рублей? С чего книга должна быть дешевле десятка яиц?

Ответить

Кто Вас поддержал лайком надеюсь расскажут, как выживать авторам и издательствам с такими ценами 80р.

Если обесценить интеллектуальный труд до таких цен, то останутся лишь любители и некоторые энтузиасты, которым нужно что-то кушать

Ответить

Ага, с каких-то херов книги стали стоить, как алмазы.

Ответить

Прям «Горе от ума» в комментариях. Забрать все книги бы да сжечь (с)

Ответить

Думаю, те кто яростно плюсует просто не смотрели цены на книги в магазинах США и Европы. Там значительно хуже изданные (на газетной бумаге) книги стоят от 15-20 долларов и выше. 

Ответить

400-800 вполне нормальная цена на бумажную книгу. Там много чего заложено в стоимости. Электронные дешевле стоят, хотя я вот технические и программистские покупаю, они и по 1500-2000 могут стоить легко) но это уже узкоспециализированная литература.

Ответить

Ты бы ещё про СССР вспомнил, где книги были по 2 рубля. Цены, конечно, ломят, но от реальности отрываться не стоит. Сейчас за 70-80 рублей ты себе только несколько рулонов туалетной бумаги купить сможешь. Рубль ничего не стоит.

Ответить

цифровая так и стоит
но людям ведь взападло "покупать воздух"

Ответить

Если Товар Х подешевеет, подумаю на тем, чтобы перестать воровать. Сколько таких комментов с кучей лайков здесь уже было…

Ответить